Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Велофарингопластика

Средняя цена: ≈97223₽

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Velopharyngoplasty.
Велофарингопластика

Описание

 Эндопластика велосипеда. Реконструктивная хирургия для восстановления анатомической целостности и функциональной полезности тканей мягкого неба у пациентов с врожденной расщелиной губы и неба. Кроме того, цикл фарингопластики выполняется при небно-глоточной недостаточности, возникшей в результате первичной уранопластики у пациентов с врожденной расщелиной губы и неба. Во время цикла фарингопластики из слизистой оболочки, подслизистой оболочки и мышечного слоя между мягким нёбом и задней стенкой глотки образуется постоянный лоскут.
 В пластической хирургии существует много различных методов велосипедной фарингопластики, которые различаются по типу лоскута глотки (слизисто-мышечный) (в нижней или верхней части голени, боковой трети или средней трети задней стенки глотки) и как они сшиваются.
 Рассмотрим один из вариантов цикла фарингопластики с образованием глоточного лоскута в верхней части голени от задней стенки глотки и последующим закрытием раневой поверхности.
 Цикло-суставная хирургия проводится под общим наркозом. Линия разреза относится к заднему нижнему краю мягкого неба, боковые стенки глотки, проходят за небной дугой до границы перехода боковых стенок к задней стенке глотки. Разрез образует два слизисто-мышечных слоя - носовой и оральный.
 Затем в средней части задней стенки глотки иссекают глоточный лоскут на верхней ножке при помощи двух вертикальных надрезов, проходящих от кончика в одном месте и доходящих до превертебральной фасции.
 По бокам основания ног глоточного лоскута сделаны небольшие разрезы, которые позволяют мобилизовать слизисто-мышечный слой задней стенки глотки, чтобы частично перекрыть раневую поверхность у основания ноги. Слизисто-мышечные слои стенки глотки мобилизуют и притупляют среднюю линию, а затем сшивают вместе.
 Дистальный конец глоточного лоскута пришивают к ранее сформированному слизисто-мышечному носовому слою, в который входят ткани боковой стенки глотки и небной завесы. Поверхности раны слизисто-мышечного слоя носа и глоточного лоскута закрыты у основания мышечной тканью слизистой оболочки полости рта.
 Гемостаз проводится в течение всей операции. Очки после цикла пазионопластики снимаются через 5-6 дней.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 10
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.