Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Ринохейлогнатопластика

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Rhinocheilognathoplasty.
Ринохейлогнатопластика

Описание

 Rinoheylognatoplastika. Костная пластинка альвеолярного отростка несцепления решает проблему устранения деформации и недоразвития переднего отдела верхней челюсти, улучшает форму верхней губы, уменьшает связанный с ней дефект хряща носа и возможность развития аномалий зубной и верхнечелюстной Rhinochaelognoplasty указывается для детей с расщелиной неба и губ.
 В большинстве случаев пластическая хирургия рекомендует делать ренноиллогопластику перед прорезыванием зубов в фазе замены прикуса. Возможно выполнение костной пластики альвеолярного отростка вместе с хейлопластикой, а также в возрасте постоянного молока или укуса, что определяется предпочтениями хирурга и настройками клиники.
 В ходе ринохелогно-пластической операции края расщелины верхней губы обновляются, пятна слизистой с обеих сторон разрыхляются и наклоняются к расщелине слизистой оболочки носа альвеолярного отростка. Далее верхний пучок круглой мышцы рта отделяют от медиальной ножки большого крыловидного хряща. Небольшой фрагмент верхней губы и основания крыльев носа мобилизуются верхней челюстью. Слизистая оболочка губы вшита.
 Для ринопластики используется аутотрансплантат передней надкостницы передней большеберцовой поверхности. Сшиты на разрезе пучки круговых мышц рта. Кожный шов сшивают, перемещая треугольные доли Милларда и разрезая долю от нижней части небольшого фрагмента верхней губы в соответствующие разрезы.
 Нанесение наружного сечения «птицы» в области кончика носа, мобилизация крыловидных хрящей носа и фиксация их куполов на одном уровне, устранение асимметрии носа. Формирование носового крыла со стороны губной щели завершается наложением наматрасниковых швов с их фиксацией к марлевым валикам.
 Ортодонтическое лечение показано в конце 3-х месяцев после риногейлатопластики.
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.