Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Удаление полиакриламидного геля

Средняя цена: ≈27262₽

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Removal of polyacrylamide gel.
Удаление полиакриламидного геля

Описание

 Удаление полиакриламидного геля (ПААГ) в настоящее время является обычной операцией для коррекции результатов увеличения груди, ранее выполненных с этим препаратом. Во время операции гель удаляют хирургическими методами и дренируют образовавшуюся полость.
 Полиакриламидный гель представляет собой синтетическое желеобразное нерассасывающееся вещество, состоящее из 2,5% сшитого полиакриламида и воды. Он нашел широкое применение в фармакологии, офтальмологии, и в 90-х годах 20-го века начала использоваться пластическая хирургия. Сначала ПАГ использовали для фаллопластики, в основном во время операций по увеличению полового члена, а затем для увеличения груди. Преимущество метода заключалось в легкости и простоте введения геля путем обычной инъекции с помощью шприца. Считалось, что при введении в ткани происходит фрагментация геля на мелкие частицы, а после сброса давления соединение повторно соединяется и вся существующая полость заполняется. Однако через несколько лет стали обнаруживаться серьезные отдаленные осложнения от введения полиакриламидного геля.
 С течением времени стали отмечаться капсулирование геля и его превращение в гранулы, напоминающие гроздь винограда, и образование подкожных уплотнений. В дальнейшем произошло «сдавливание» и деформация всей груди.
 Введение полиакриламидного геля сопровождается свободным и хаотичным движением в тканях, образованием разводов в виде карманов, внешне проявляющихся бугорками в различных частях грудной клетки. Кроме того, гель может мигрировать на спину, живот, руки. Существуют опасные случаи миграции геля в средостение (пространство между легкими, где имеются крупные сосуды и сердце), подмышечные пространства, подключичная область и шея.
 Увеличение груди с помощью полиакриламидного геля изобилует развитием воспалительного ответа и инфекции. Асептическое воспаление проявляется образованием участков уплотнения, деформирующих молочную железу. Начало инфекции вызывает развитие массивного гнойного воспаления, образование гнойных выделений, возникновение гнойного мастита или мокроты мягких тканей.
 Наиболее пугающим осложнением, связанным с введением полиакриламидного геля в молочные железы, является образование свища, которое влечет за собой не только неблагоприятные эстетические эффекты, но и серьезный риск для здоровья. В этом случае требуется длительное лечение до пластической коррекции.
 Была также взаимосвязь между введением PAAG и раком молочной железы.
 Действующее законодательство во многих странах запрещает и вводит уголовную ответственность за введение любых полимерных веществ в ткани молочной железы, которые не заключены в непроницаемую мембрану. Инъекция полиакриламидного геля чрезвычайно вредна и может вызвать серьезные, иногда необратимые последствия.
 Единственным радикальным методом профилактики и лечения осложнений, связанных с введением полиакриламидного геля, является его хирургическое удаление. В этом случае, чем больше времени прошло с момента его введения, тем сложнее удалить гель. Часто для удаления геля требуется не одна, а две или три операции.
 Пациентам рекомендуется пройти магнитно-резонансную томографию (МРТ) грудной клетки и выполнить УЗИ с сбором геля в присутствии операционного хирурга перед операцией по удалению геля.
 В зависимости от области вмешательства удаление ПААГ проводится под местной или общей анестезией. Вы также можете удалить большое количество геля с помощью лазерного и эндоскопического оборудования из мини-доступа. После удаления геля полученную полость сливают.
 В последующие 6-12 месяцев пациент находится под наблюдением, периодически осматривая рану. На следующем этапе выполняется эндопротез молочных желез для коррекции удлиненных молочных желез и деформированных гелей.
 В легких случаях можно удалить гель и установить имплантаты за одну операцию. В более сложных случаях гель, который распространяется по тканям, не может быть полностью удален и в любой момент может стать источником новых осложнений.
 При обширном повреждении ткани молочной железы полиакриламидным гелем, вероятно, что имплантаты не будут развиваться в окружающих тканях. Поэтому для эндопротезирования обычно используются имплантаты с пористой мембраной.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 62, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.