Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Удаление грудных имплантов

Средняя цена: ≈15794₽

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Removal of breast implants.
Удаление грудных имплантов

Описание

 Удаление грудных имплантатов. Повторная операция по извлечению ранее установленного имплантата молочной железы проводится в сочетании с осложнениями эндопротеза или неудовлетворенностью пациента полученными результатами. Удаление грудных имплантатов может сопровождаться заменой эндопротезами другого типа и размера или сопровождаться подтяжкой груди.
 Операция по удалению грудных имплантатов может потребоваться по ряду причин.
 Формирование тяжелой капсульной контрактуры - капсулы соединительной ткани (рубца), которая сжимает имплантат и вызывает сдавливание грудной клетки - является наиболее распространенным осложнением. Причины его развития до конца не выяснены. Капсулярная контрактура может возникнуть в разное время после увеличения груди с помощью имплантатов. При сильной боли или чрезмерном сжатии области имплантата эндопротез и капсульная ткань удаляются.
 При разрыве и протечке имплантата в результате нарушения целостности его оболочки под действием избыточного внешнего давления появляются изменения в размерах и форме молочной железы, появляются боли, отеки, воспаление. В этой ситуации проводится дополнительная операция по удалению имплантата и его содержимого из тканей.
 При развитии острого инфекционного процесса, некроза в области имплантата или синдрома токсического шока повторная замена эндопротеза возможна только после полного выздоровления.
 Недовольство пациента результатами эндопротезирования или явным дефектом операции может привести к удалению имплантата. Косметический эффект коррекции груди значительно уменьшается при возникновении асимметрии, смещении имплантата, выпячивании или выпадении, появляются морщины и складки на груди, неправильно подобранные по форме и размеру эндопротезы, пальпация через ткань молочной железы, наличие грубых Большие шрамы.
 Удаление старого имплантата и установка нового выполняется, если пациент хочет изменить размер груди, а также заменить старый имплантат на более современный.
 Грудные имплантаты являются постоянными и могут длиться от 15 до 20 лет. Со временем, когда появятся признаки износа имплантата, потребуется коррекция, включая замену. Нет необходимости заменять имплантаты при условии, что пациента ничто не беспокоит, и он удовлетворен эстетическим видом груди.
 Удаление грудных имплантатов происходит под общим наркозом, продолжительность операции составляет от 20 до 40 минут.
 Если пациент решил отказаться от установки нового имплантата, он должен знать, что в этом случае могут возникнуть косметические дефекты (складки, полости ). После удаления грудных имплантатов следует исправить форму, асимметрию молочных желез и подтяжку груди (мастопексию).

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 250, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.