Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Пункционная биопсия почки

Средняя цена: ≈4370₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Возможные осложнения
  5. Номенклатурные коды
  6. Цены в 444 клиниках

Другие названия и синонимы

Puncture biopsy of the kidney.
Пункционная биопсия почки

Описание

 Игла биопсия почки. Это включает взятие части почечной ткани с проколотой иглой, вставленной в мышцы кожи и спины. Эта диагностическая операция проводится в больнице под местной анестезией и под контролем УЗИ. Его можно проводить для диагностики опухолей, амилоидоза и других заболеваний, для оптимального выбора тактики лечения и для мониторинга состояния пересаженной почки после трансплантации. Наиболее частым осложнением биопсии почки при пункции является кровотечение и развитие периренальной гематомы.

Дополнительные факты

 Элементы почечной ткани, полученные при биопсии почки, подвергают гистоморфологическому исследованию с использованием световой, электронной и иммунофлуоресцентной микроскопии. Биопсия почки позволяет нефрологу не только определять патологию органа, но и разумно назначать патогенетическую терапию, контролировать ее эффективность и прогнозировать исход заболевания. Важность чрескожной биопсии почки заключается в возможности минимально инвазивного отбора проб in vivo и исследования диагностического материала.
Пункционная биопсия почки

Подготовка

 При планировании биопсии почки пациенту назначают серию клинических испытаний: определение гемоглобина и гематокрита, тромбоцитов, креатинина, исследование коагулограммы, УЗИ почек. Кроме того, может потребоваться экскреторная урография, УЗДГ почечных сосудов, КТ почек и динамическая сцинтиграфия.
 Женщины должны обследоваться у гинеколога перед биопсией почки; пациенты с изменениями в анализе мочи - уролог.

Возможные осложнения

 Из-за инвазивности чрескожной биопсии почки возможно развитие макроскопической или хронической гематурии, коллапса, лихорадки, кратковременной переходной анурии, образования периренальных гематом.
 Среди редких, но угрожающих жизни осложнений поражены соседние органы, воспаление и гнойные процессы забрюшинной клетчатки. Смертность при биопсии почки встречается редко и обычно вызывается забрюшинным кровотечением, которое развивается у пациентов с высоким кровяным давлением или почечной недостаточностью.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 444, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.