Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Ангиография сетчатки

Средняя цена: ≈1214₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Оценка результатов
  5. Цены в 191 клинике

Другие названия и синонимы

Retinal angiography.
Ангиография сетчатки

Описание

 Ангиография сетчатки. Это объективный метод диагностики в офтальмологии, который позволяет регистрировать циркуляцию флуоресцеина во внутренней оболочке глаза. Этот метод позволяет выявить функциональные и органические изменения, определить структуру и локализацию очагового повреждения сетчатки. Ангиография сетчатки используется для изучения строения кровеносных сосудов, характера кровотока и оценки функционирования гематорезного барьера. Исследование проводится с контрастом с точки зрения лекарственной циклоплегии. Техника относится к инвазивному числу. Ангиография сетчатки выполняется отдельно или в сочетании с другими диагностическими процедурами.

Дополнительные факты

 Ангиография сетчатки используется в практической офтальмологии с 1961 года. На сегодняшний день метод считается рутинным, широко распространенным благодаря своей высокой точности и информативности. Помимо офтальмологии, исследование используется в качестве вспомогательного метода диагностики в неврологии, онкологии и эндокринологии. Ангиография сетчатки - единственный метод, позволяющий изучать особенности кровотока в сосудах внутренней оболочки глазного яблока. Признаки патологического ангиогенеза могут быть идентифицированы с помощью оптической когерентной томографии, но использование этого исследования имеет ограничения у пациентов с отеком роговицы и помутнениями помутнения глаз. Преимущество ангиографии сетчатки в Москве состоит в том, что интраорбитальные манипуляции не требуются для ее осуществления, поэтому риск осложнений сводится к минимуму.
 Основой ангиографии сетчатки является феномен флуоресценции, который основан на кратковременном поглощении флуоресцеином света, излучаемого возбуждающим световым фильтром. Флуоресцеин представляет собой краситель, содержащий натриевую соль, которая активируется синим светом и излучает желто-зеленый цвет. В то же время для желто-зеленого свечения необходим специальный барьерный фильтр. Эффект флуоресценции реализуется, когда источник возбуждающего света включен и заканчивается почти сразу после его выключения. Технические характеристики светофильтров для ангиографии сетчатки обеспечивают не перекрывающееся прохождение цветовых спектров, что позволяет избежать эффекта псевдофлуоресценции. В небольшом количестве краситель проникает через фенестру и внутренний слой сосудистой оболочки во внесосудистое пространство.
Ангиография сетчатки

Подготовка

 Процедура проводится в условиях расширения медицинских учеников. Для достижения этого они используют закапывание симпатомиметиков. Тест проводится в сидячем положении. Установите офтальмологическое оборудование (глазное дно с мидриатическим или немидриатическим режимом или специальный сканирующий офтальмоскоп). Аппарат для ангиографии сетчатки расположен так, что вы можете двигаться во всех четырех направлениях. Во время диагностики пациент должен сфокусировать глаза в нужном направлении.

Оценка результатов

 Обычно внутренний эвристический барьер не пропускает краситель. Выделение флуоресцеина в интерстициальном указывает на повреждение сосудистой стенки. Назначают физиологические зоны гипофлуоресценции. Из-за того, что в центральной зоне ямки нет сосудов, это не видно при ангиографии сетчатки. При наличии препятствия между источником света и устройством записывается экранирование флуоресценции. Нарушение передачи ангиографии приводит к изменению прозрачности оптического носителя глаза. В то же время аномалии в структуре или патологии стенки сосуда вызывают аномальную перфузию.
 Патологическое увеличение флуоресценции указывает на закрытие эпидемической вены или мембраны, образование анастомозов или симптомы ангиогенеза. Гиперфлуоресценция наблюдается у пациентов с сосудистыми аневризмами или повреждением пигментного слоя. Если на ангиографии сетчатки наблюдается значительное увеличение, это указывает на снижение интенсивности пигментации глазного дна, что может быть отдельным структурным признаком или признаком альбинизма.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 191, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.