Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Интерлейкин 10 (ИЛ-10)

Средняя цена: ≈414₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Показания к применению
  4. Подготовка
  5. Нормальные значения
  6. Оценка результатов
  7. Номенклатурные коды
  8. Цены в 730 клиниках

Другие названия и синонимы

Interleukin 10 (IL-10).
Интерлейкин 10 (ИЛ-10)

Описание

 Интерлейкин 10. Гликопротеин с противовоспалительными свойствами. Он формирует гуморальный компонент иммунного ответа, снижая выработку провоспалительных цитокинов. В рамках иммунологического обследования проводится анализ крови на IL-10. Показан при воспалительных и инфекционных заболеваниях, злокачественных опухолях, инсультах, ишемической болезни сердца, геронтологических проблемах после трансплантации органов. Результаты используются в онкологии, неврологии, кардиологии, инфекционных заболеваниях, хирургии. Они используются для определения степени тяжести заболевания, для определения риска осложнений, для прогнозирования и начала терапии. Материал для испытаний - сыворотка крови из вен. Анализ проводится по методу ИФА. Контрольные значения варьируются от 0 до 9,1 пг / мл. Подготовка результатов занимает максимум 2 рабочих дня.

Дополнительные факты

 Интерлейкин 10 является противовоспалительным цитокином, который подавляет жар. Он вырабатывается Т-клетками и моноцитами. Под действием интерлейкина 10 в организме ингибируется продукция цитокинов с провоспалительными и интерфероновыми свойствами, а также реакция клеток Т-типа 1, гуморальный ответ адъювантов Т-типа и, другими словами, Интерлейкин 10 образует гуморальный компонент иммунной системы. ответ, вызывает аллергическую реактивность.
 Анализ крови на интерлейкин-10 - это метод углубленного изучения иммунного статуса. Он призван контролировать течение заболеваний, определять эффективность терапии. Уровень интерлейкина 10 исследуется в сыворотке венозной крови. Используется метод иммуноанализа. Результаты используются в иммунологии, трансплантации, онкологии, кардиологии и некоторых других областях медицины.
Интерлейкин 10 (ИЛ-10)

Показания к применению

 Для детальных исследований иммунной системы может быть проведен анализ крови на интерлейкин-10. Показан для пациентов с тяжелыми воспалительными заболеваниями, бактериальными инфекциями и злокачественными опухолями. Зачастую анализ относится к старческим и старческим людям, поскольку в эти периоды течение хронических заболеваний сопровождается воспалительными процессами. Исследование на Interleukin 10 позволяет отслеживать успех трансплантации почки - без отторжения уровень высокий. Определение концентрации интерлейкина 10 показано пациентам с ишемической болезнью сердца, инсультом и гепатитом С. Результаты используются для оценки прогрессирования заболевания, прогноза и тактики лечения.

Подготовка

 Кровь для исследования интерлейкина 10 взята из вены. Рекомендуется выполнять процедуру утром перед едой. Подготовка к сдаче крови является стандартной: вы должны воздерживаться от алкогольных напитков и интенсивных физических нагрузок в течение 24 часов, чтобы избежать эмоционального стресса. Курение следует избегать за 30 минут до процедуры. Кровь собирается венепункцией, и сыворотка крови извлекается из нее до исследования. Содержание интерлейкина 10 определяют с помощью иммуноферментного анализа. Сначала в сыворотку вводятся антитела, которые образуют специфические комплексы с исследуемым цитокином. Затем добавляется фермент, в течение которого комплексы окрашиваются. Интенсивность окраски рассчитывает концентрацию интерлейкина 10. Результат вырабатывается в течение 1-2 рабочих дней.

Нормальные значения

 Уровень интерлейкина-10 в крови обычно не превышает 9,1 мкг / мл. Контрольный коридор одинаков для взрослых и детей, не зависит от пола. Концентрация интерлейкина 10 не увеличивается из-за влияния физиологических факторов.

Оценка результатов

 Повышенный уровень интерлейкина-10 в крови может быть вызван злокачественными новообразованиями, в частности неходжкинской лимфомой, а также хронической почечной недостаточностью, в период после аборта с системным воспалительным ответом. При гепатите С повышение концентрации интерлейкина-10 в крови является признаком успешного лечения, после трансплантации почки - признаком отсутствия отторжения.
 После трансплантации почки снижение уровня интерлейкина-10 связано с реакцией отторжения трансплантированного органа. У женщин с ожирением количество этого цитокина в крови уменьшается с развитием метаболического синдрома. В случае инсульта и гепатита С причиной снижения уровня интерлейкина-10 в крови является неблагоприятное развитие, без ответа на лечение.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 730, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.