By continuing to use the site, you allow the use of Cookies and agree to the privacy policy.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

CT of the ankle joint - clinics in the city «Санкт-Петербург»

Average price: ≈12.2€

Medical Services tree

  1. Indications for use
  2. Additional facts
  3. Preparation
  4. Evaluation of results
  5. Item codes
  6. Prices in 86 clinics
CT of the ankle joint

Indications for use

 Одним из основных показаний для КТ лодыжки являются травмы - переломы лодыжки (один, два и три года), реже лодыжка, дистальная большеберцовая кость и сагиттальный. Обычная рентгенография иногда не дает исчерпывающей информации о направлении линии перелома и характере смещения отломков, в таких случаях они прибегают к компьютерной томографии. Причиной КТ также могут быть изменения остеоартрита (остеоартрит). Боль неизвестного происхождения, отек и покраснение суставов также иногда являются показаниями для этого исследования, потому что в некоторых случаях традиционная рентгенография не в состоянии обнаружить патологические изменения. КТ сустава активно используется для контроля спаечных переломов с целью оценки эффективности лечения после ортопедических вмешательств. Современное оборудование позволяет делать снимки как одного, так и обоих суставов (в зависимости от улик).

Additional facts

 Противопоказаний к процедуре мало, так как это неинвазивное и относительно безопасное исследование. Абсолютным противопоказанием является беременность, особенно на ранних стадиях - из-за воздействия радиации и возможных осложнений, связанных с ней. Кроме того, ограничения КТ считаются чрезмерным ожирением (из-за ограниченных возможностей оборудования), детским и некоторыми неврологическими заболеваниями. Использование рентгеновских лучей при обследовании в детском возрасте нежелательно, и маленькие дети не всегда могут сохранять неподвижность во время исследования. Эта последняя проблема также актуальна для пациентов с гиперкинезом. Список противопоказаний расширяется, если томография проводится с введением контрастности - эта процедура запрещена при заболеваниях почек, аллергии на контрастные вещества и повреждении эндокринной системы.

Преимущества.

 Другие современные методы диагностики, такие как магнитно-резонансная томография (МРТ), также используются для выявления патологий голеностопного сустава. Из-за анатомических особенностей этой области тела (значительное количество костной ткани и относительно небольшое количество мягких тканей) КТ голеностопного сустава лучше подходит в большинстве случаев. Кроме того, МРТ нельзя использовать для контроля адгезии костей после ортопедической операции в сочетании с установкой металлических опор или спиц. Последние также приводят к трудностям при КТ (образование нежелательных артефактов под воздействием света). Однако эту проблему можно решить с помощью специальной обработки данных и некоторых других методов.
CT of the ankle joint

Preparation

 Перед исследованием обычно назначается традиционная рентгенография в различных проекциях, если остаются сомнения в поставленном диагнозе или необходимо больше информации (например, перед хирургическим вмешательством), то прибегают к компьютерной томографии. Особых мер подготовки КТ голеностопного сустава не требует, при использовании контраста желательно воздержаться от приема пищи в течение нескольких часов до начала процедуры.

Evaluation of results

 Заключение подготовлено врачом-рентгенологом. Если целостность кости нарушена, дефекты будут четко видны на КТ голеностопного сустава, за исключением редких случаев, когда линия перелома находится точно в осевой плоскости. Однако эти переломы очень хорошо видны на обычной рентгенограмме, поэтому их диагностика не представляет трудностей. Полученные изображения также показывают истончение и дефекты суставного хряща, соответствующие остеоартрозу и другим дегенеративным процессам. Дислокации голеностопного сустава на компьютерной томограмме проявляются как изменение конфигурации суставного пространства и положения костей относительно друг друга.
 Если целью компьютерной томографии была предоперационная подготовка (например, в случае тяжелых переломов), то хирург-ортопед изучает изображения и заключение. После операции может быть назначено новое КТ для оценки результатов операции и контроля процесса восстановления.

Item codes

Prices in clinics - Санкт-Петербург

 Filters:
X
X
X
Price
 
 
Total: 86, shown: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Available only when using PRO account
Content moderator: Vasin A. S.