Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Иммуноглобулин антирабический

ПроверьСравни
  1. Фармакологическая группа
  2. Латинское название
  3. Фармакодинамика
  4. Используется в лечении
  5. Входит в состав

Другие названия и синонимы

Immunoglobulin rabies.

Фармакологическая группа

Иммуноглобулины

Латинское название

 Immunoglobulinum antirabicum ( Immunoglobulini antirabici)[[g.
 Иммуноглобулины.

Фармакодинамика

 РЕБИНОЛИН представляет собой буферный изотонический раствор специфического человеческого антирабического иммуноглобулина, полученный из плазмы доноров, иммунизированных инактивированной вакциной для профилактики бешенства (приготовленной на основе штамма, выращенного на культуре диплоидных клеток человека), и содержащий большое количество специфических антител против вируса бешенства. Введение непосредственно после инфицирования формирует пассивный иммунитет к вирусу бешенства, увеличивает продолжительность инкубационного периода и этим способствует эффективной вакцинации при проведении комплексной иммунопрофилактики бешенства.[[k.
 Максимальная концентрация антител достигается через 2-3 дня после внутримышечного введения антирабического иммуноглобулина. Период полувыведения (Т1/2) антител составляет от 3 до 4 недель. Иммуноглобулин G и иммуноглобулин G -комплексы разрушается в клетках ретикулоэндотелиальной системы.[[p.
 Лечебно-профилактическая иммунизация против бешенства при любых повреждениях кожных покровов (укусах. любых ранах и царапинах). нанесенных дикими или домашними животными. больными бешенством. с подозрением на бешенство. находящимися под ветеринарным наблюдением и вне его. а также при попадании на слизистые оболочки или поврежденную кожу слюны зараженных животных.[[r.
 Не существует (100% летальность при заболевании бешенством перекрывает любые противопоказания).
 С осторожностью.
 У пациентов с документированной аллергией на какой-либо компонент препарата.[[b.
 Применение данного препарата во время беременности в контролируемых клинических исследованиях не изучалось, поэтому в период беременности и лактации препарат следует назначать только в случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода или грудного ребенка. Длительный опыт медицинского применения иммуноглобулинов не позволяет ожидать никакого вредного влияния на течение беременности, а также на плод и новорожденного. Следует иметь в виду, что иммуноглобулины выделяются с грудным молоком, что может способствовать передаче ребенку защитных антител (пассивного иммунитета).[[e.
 Местные реакции: болезненность и дискомфорт в месте введения.
 Системные реакции: гипертермия, аллергические реакции (кожные реакции, анафилактический шок, ангионевротический отек), головокружение, рвота, снижение артериального давления, тахикардия.[[a.
 Случаи передозировки не описаны.[[v.
 Повышает эффект (взаимно) вакцин для профилактики бешенства и используется в комплексе с ними. Особенно рекомендуется сочетание с инактивированной вакциной для профилактики бешенства, приготовленной на культуре диплоидных клеток человека, поскольку последняя имеет высокую иммуногенность и индуцирует активный противовирусный иммунитет.
 Введение иммуноглобулинов может отрицательно влиять на эффективность вакцин, содержащих ослабленные живые вирусы кори, краснухи, эпидемического паротита или ветряной оспы. Поэтому между введением Ребинолина и аттенуированной живой вакциной необходимо соблюдать интервал в течение 3 месяцев.
 Совместим с противостолбнячной сывороткой и антибиотиками.[[o.
 Повторное введение препарата не должно проводиться после начала программы иммунизации вакциной для профилактики бешенства, может снизить максимальный иммунитет.
 Не вводить препарат внутривенно (риск анафилактического шока). Перед введением убедиться, что игла не проникла в кровеносный сосуд.
 Аллергические реакции на антирабические иммуноглобулины человеческого происхождения при внутримышечном введении наблюдаются редко. В случае развития шока, провести стандартную терапию. При гиперчувствительности к препаратам крови (в анамнезе) следует применять антигистаминные лекарственные средства (при этом необходимо тщательное наблюдение за пациентом).
 Как можно раньше после укуса и независимо от времени, прошедшего после контакта, должна быть проведена хирургическая и антисептическая обработка раны (включая обильное промывание водой с мылом и дезинфицирование с использованием четвертичных солей аммония). После введения препарата пациент должен находиться под наблюдением врача, по крайней мере, в течение 20 мин. После введения иммуноглобулина временное повышение содержания антител может вызывать ложноположительные результаты при проведении серологических тестов. Чтобы избежать возможного взаимодействия между несколькими различными препаратами, необходимо сообщить врачу о любой другой проводящейся терапии.
 С целью недопущения риска переноса инфекционных возбудителей проводят тщательный контроль отбора донорской крови посредством исследования каждого сданного объема крови и общего объема плазмы, особенно в отношении вирусов ВИЧ-1, ВИЧ-2, вируса гепатита В, вируса гепатита С, кроме того проводится обработка раствором детергента, термическая обработка и нанофильтрация.[[ф.
 Описание было автоматически дополнено из инструкции препарата «Ребинолин», поскольку у самого действующего вещества нет подробного описания.

Используется в лечении

Входит в состав

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.