Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Меркуриус цианатус

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Ротовая полость и горло
  4. Желудочно-кишечный тракт
  5. Мочеполовая система
  6. Кожа
  7. Дозы и потенции
  8. Аналоги по действию
  9. Входит в состав
  10. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Mercurius cyanatus, цианид ртути гомеопатия, hg(cn)2 homeopathy.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Ртуть цианистая.
 Острые инфекции, пневмония, нефрит. Ее действие напоминает действие токсинов при инфекционных заболеваниях. Быстро развивающаяся прострация, склонность к кровотечениям из различных отверстий тела темной жидкой кровью; цианоз, быстрое дыхание и ускоренная сердечная деятельность; альбуминурия с резкими сокращениями и подергиваниями мышц. Тифозная пневмония.
 Цианотичный вид при физических усилиях с угрозой неминуемого удушья и паралича легких; сильная потливость.
 Наиболее сильно поражается ротовая полость. Все это, вместе со значительной прострацией, указывает на необходимость этого средства при лечении дифтерии. Злокачественные формы дифтерии с прострацией. Похолодание и тошнота. Сифилитические язвы с угрозой перфорации.

Голова, лицо и уши

 Голова. Значительное возбуждение, приступы гнева, вплоть до неистовства; болтливость. Ужасные головные боли. Западение глазных яблок; бледность лица.

Ротовая полость и горло

 Рот. Покрыт язвами. Язык бледный. Обильное слюноотделение. Зловонное дыхание. Боли и опухание слюнных желез. Вяжущий вкус. Изъязвления рта с толстыми пленками.
 Горло. Ощущение саднения и болезненности. Слизистые рыхлые, изъязвленные. Отдельные участки выглядят экскориированными, особенно у ораторов, певцов Охриплость, болезненность при разговоре. Некротическое разрушение мягких тканей неба и зева. Горло ярко-красное. Глотание очень затруднено. Темная кровь из носа. Дифтерия гортани и носа (Kali bich.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Тошнота и желчная, кровянистая рвота; икота; живот болезненный и чувствительный к давлению.
 Прямая кишка. Невыносимые боли. Краснота вокруг ануса. Частые кровотечения; стул с тенезмами. Выделение зловонной жидкости с гнилостным запахом. Черный стул.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Моча янтарного цвета, болезненное мочеиспускание. Моча скудная, с белком. Нефрит со значительной слабостью и ознобами. Мочеотделение подавлено.

Кожа

 Кожа. Мокнутие и ледяной холод.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От шестого до тридцатого. Ухудшение наступает от разведений ниже шестого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.