Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гелодерма горридум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Ротовая полость и горло
  4. Органы грудной клетки
  5. Конечности и позвоночник
  6. Лихорадка
  7. Взаимодействие
  8. Дозы и потенции
  9. Аналоги по действию
  10. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Heloderma horridum, heloderma suspectum, гелодерма суспектум, эскорпион гомеопатия, тола-хини мексиканский гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Ящерица рода ядозубов.
 Последствием укуса является паралич с онемением и оцепенением, напоминающий дрожательный паралич или локомоторную атаксию. Тетанической фазы не имеется, в противоположность Hudrocy. acid или Strychninum.
 Наиболее необычным является действие этого средства на мышиный глаз: глазное яблоко выпучивается и на роговице появляется помутнение. Экзофтальм в этом случае возникает в результате давления крови на глазное яблоко сзади (Бойд).
 В гомеопатии используется при многих формах заболеваний, характеризующихся значительным похолоданием - арктическим холодом . Холод волнами прокатывается от затылка к стопам или наоборот, восходит по телу.

Голова, лицо и уши

 Голова. Сильная депрессия. Ощущение, точно вот-вот упадет на правую сторону. Ощущение холодной ленты вокруг головы; давящий холод и внутри черепа. Тяжесть в веках. Боли начинаются в правом ухе и распространяются вокруг задней части головы к левому уху.
 Лицо. Ощущение холодных мурашек; лицевые мышцы, как будто натянуты.

Ротовая полость и горло

 Рот. Язык холодный, чувствительный и сухой. Очень сильная жажда. Глотание затруднено. Дыхание холодное.

Органы грудной клетки

 Грудная клетка. Ощущение холода в легких и в сердце. Слабые, глухие сердечные удары.

Конечности и позвоночник

 Спина. Ощущение холода в области лопаток. Жжение вдоль позвоночника.
 Конечности. Онемение и дрожь. Цианоз кистей. Похолодание. Ощущение, точно ходит по губке, точно стопы опухли. Шатающаяся походка. Подпрыгивающая походка: при ходьбе поднимает стопы больше обычного и тяжело опускает их на пятку. Стопы холодные, как лед, или наоборот, горят. Вытягивание облегчает боли в мышцах и конечностях.

Лихорадка

 Лихорадка. Внутренний холод, точно до смерти замерзает. Ощущение холодных обручей вокруг туловища. Волны холода проходят по телу (Abies с. Асоп. Холодные участки. Арктический холод . Температура субнормальная - 35,5° С (Camph.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Lacerta (кожные высыпания. Везикулы под языком. Повышение верхней точки душевных переживаний. Затруднение глотания. Постоянное скопление слюны во рту. Тошнота , ощущение сильного давления в желудке); сamphor. Lachesis.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. Тридцатое.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.