Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гелодерма горридум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Heloderma horridum, heloderma suspectum, гелодерма суспектум, эскорпион гомеопатия, тола-хини мексиканский гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica динамизированных лекарственных препаратов из царства животных в гомеопатии. Иванив А.П.

Общее

 (Животное средство) ЯЩЕРИЦА РОДА ЯДОЗУБОВ (ЯД).
 Прувинг - д-р вoocock.
 Для лиц, которым следует назначить данный препарат, характерны поражения основания мозга. цереброспинальный менингит. простудные заболевания. сердечная недостаточность (слабость и «астения» сердца). локомоторная атаксия. невралгии. парестезии. паралич. ажитированный паралич.
 Леденящий («арктический») холод, с перемещением в различные части тела - ключевой признак в гомеопатической практике. Холод поднимается волнами через все тело, до головы, вдоль позвоночника. Холод в затылке. Зябкость и чувство льда между лопатками. Никакое тепло и укутывания не помогают. Гипотермия. Холодное» дыхание.
 Цефальгии от уха к уху через теменно-затылочную область (справа налево). Оцепенение, паралич. Псевдогипертрофический паралич. Походка шаткая (атактическая). При передвижении поднимает стопы выше, чем обычно, и тяжело ступает. Чувство «онемения» в конечностях при отходе ко сну. Чувство потягивания в конечностях.
 Глазные яблоки экзофтальмичны, с чувством давления в глазнице. Аритмичная, интенсивная, «нагрузочная» работа сердца. Акроригоз и акроцианоз.
 Дискоординаторные расстройства.
 Забывчивость. Меланхолия со слезливостью. Депрессия, чувство подавленности. Отсутствие склонности проявить себя в чем-либо. Затруднение воспроизведения отдельных слов.
 Модальности. Улучшение от потягиваний, растяжения. Ухудшение при размышлении о своем состоянии, в компании, от холодной воды, во время шторма, лежа в постели ночью.
 Подобные средства - Камфора, Кроталюс, Ляцерта, Ляхезис, Алюмина, Аргентум нитрикум, Антимониум тартарикум, Гельземиум, Меркуриус, Аконит, Абиес канадензис.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.