Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Бринзопт

ПроверьАналогиСравниСредние цены в
аптеках: 610-846₽
  1. Действующие вещества
  2. Фармакологическая группа
  3. Аналоги
  4. ATX код
  5. Используется в лечении
  6. Состав
  7. Фармакологическое действие
  8. Способ применения и дозы
  9. Описание лекарственной формы
  10. Условия отпуска из аптек
  11. Условия хранения
  12. Срок годности
  13. Противопоказания компонентов
  14. Побочные эффекты компонентов
  15. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Brinzopt.

Действующие вещества

Фармакологическая группа

Офтальмологические средства || Ингибиторы карбоангидразы

Аналоги

Полные аналоги по веществу

ATX код

 S01EC04 Бринзоламид.

Используется в лечении

Состав

Капли глазные 1 мл
активное вещество:
бринзоламид 10,00 мг
вспомогательные вещества: тилоксапол - 0,25 мг; карбомер 974 Р - 4,00 мг; маннитол (Е 421) - 33,00 мг; натрия хлорид - 2,50 мг; динатрия эдетата дигидрат - 0,10 мг; бензалкония хлорид - 0,15 мг; натрия гидроксид или хлористоводородная кислота - до pH 7,5 ± 0,1; вода очищенная - до 1,0 мл

Фармакологическое действие

 Фармакологическое действие -.
 Снижающее внутриглазное давление.

Способ применения и дозы

 Дозы.
 При использовании в качестве монотерапии или в комбинации доза составляет одну каплю препарата Бринзопт в конъюнктивальный мешок пораженного глаза (пораженных глаз) два раза в день. Некоторые пациенты могут лучше реагировать на лечение в случае применения препарата по одной капле три раза в день.
 При переходе с терапии другим офтальмологическим противоглаукомным препаратом на лечение Бринзоптом, его применение должно быть начато со следующего дня.
 Если используют более одного лекарственного средства для местного применения, остальные препараты должны инстиллироваться с интервалом не менее 5 минут, глазные мази должны применяться в последнюю очередь.
 Если пропущена одна доза, лечение должно быть продолжено со следующей дозы. Доза не должна превышать одну каплю в пораженный глаз (пораженные глаза) три раза в день.
 Способ применения.
 Местно. После закапывания, рекомендуется носослезная окклюзия или легкое закрытие века. Это может снизить попадание препарата в системный кровоток, что приводит к снижению системных побочных эффектов.
 Пациент должен быть проинструктирован о том, что следует хорошо взбалтывать флакон перед применением. Для предотвращения заражения кончика капельницы и суспензии нужно избегать его соприкосновения с поверхностью глаза и другими поверхностями. Пациент должен быть проинструктирован о необходимости хранить флакон плотно закрытым между применениями.
 Особые группы пациентов.
 Пожилой возраст. Нет необходимости в коррекции доз у пожилых пациентов.
 Почечная и печеночная недостаточность. Применение бринзоламида не исследовалось у пациентов с печеночной недостаточностью и поэтому при указанной патологии его применение не рекомендуется. Применение бринзоламида не исследовалось у пациентов с тяжелой почечной недостаточностью (клиренс креатинина <30 мл/мин) или у пациентов с гиперхлоремическим ацидозом. Поскольку бринзоламид и его основной метаболит выводятся преимущественно почками, Бринзопт противопоказан для пациентов с указанными состояниями.
 Дети и подростки. Эффективность и безопасность Бринзопта у пациентов от 0 до 17 лет не были установлены. Не рекомендуется применение препарата у данной группы пациентов.

Описание лекарственной формы

 Капли глазные, 10 мг/мл. По 5 мл препарата помещают во флакон из полиэтилена вместимостью 5 мл, закрытый капельным аппликатором (пробка с капельницей и крышка с предохранительным кольцом из полиэтилена). На флакон наносят этикетку.
 По 1 флакону вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Условия отпуска из аптек

 По рецепту.

Условия хранения

 При температуре не выше 25 °C, в оригинальной упаковке (флакон в пачке).
 Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

 2 года.
 Открытый флакон хранить не более 4 нед.
 Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Противопоказания компонентов

Противопоказания вrinzolamide.

 Гиперчувствительность.

Использование препарата вrinzolamide при кормлении грудью.

 При беременности возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода (адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения у беременных женщин не проводили).
 Категория действия на плод по FDA. с.
 Тератогенные эффекты. В исследованиях токсического влияния бринзоламида в период беременности у кроликов при применении внутрь в дозах 1, 3 и 6 мг/кг/сут (в 20, 62 и 125 раз выше рекомендуемой для человека при офтальмологическом применении) показано, что при дозе 6 мг/кг/сут отмечается токсичность для самок и увеличение количества фетальных изменений. У крыс была снижена масса тела плодов от самок, получавших в период беременности бринзоламид внутрь в дозах 18 мг/кг/сут (в 375 раз выше рекомендуемой дозы для человека при офтальмологическом применении). Снижение массы тела у плодов было пропорционально уменьшению прибавки в весе у самок, при этом не отмечалось влияния на развитие органов или тканей. Показано, что при пероральном введении меченого углеродом бринзоламида беременным крысам, 14С-бринзоламид проходит через плаценту и обнаруживается в тканях и крови плода.
 При пероральном введении бринзоламида в дозе 15 мг/кг/сут (в 312 раз выше рекомендуемой дозы для человека при офтальмологическом применении) лактирующим крысам не наблюдалось никаких эффектов, кроме снижения массы тела у потомков. Однако концентрации 14С-бринзоламида в молоке были ниже, чем концентрации в крови и плазме.
 Неизвестно, попадает ли бринзоламид в грудное молоко кормящих женщин. Учитывая, что многие ЛС проникают в грудное молоко и то, что бринзоламид может вызвать серьезные побочные эффекты у детей, находящихся на грудном вскармливании, кормящим женщинам следует прекратить либо грудное вскармливание, либо применение бринзоламида.

Побочные эффекты компонентов

Побочные эффекты вrinzolamide.

 Со стороны нервной системы и органов чувств: 5-10% - затуманивание зрения. 1-5% - блефарит. дерматит. сухость глаз. ощущение инородного тела в глазу. головная боль. гиперемия. выделения из глаз. дискомфорт в глазах. кератит. боль и зуд в глазах. менее 1% - конъюнктивит. диплопия. головокружение. астенопия. кератоконъюнктивит. кератопатия. первые признаки блефарита (ощущение слипания век или корочки на краях век). слезотечение.
 Со стороны респираторной системы: 1-5% - ринит, одышка, фарингит.
 Со стороны органов ЖКТ: 5-10% - горький. кислый или необычный вкус во рту. менее 1% - диарея. сухость во рту. диспепсия. тошнота.
 Прочие. Менее 1% - аллергические реакции. крапивница. алопеция. боль в груди. гипертония. боль в почках.

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

S.C. Rompharm Company S.R.L.
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.