Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лабриз

ПроверьАналогиСравниСредние цены в
аптеках: 749₽
  1. Действующие вещества
  2. Фармакологическая группа
  3. Аналоги
  4. ATX код
  5. Используется в лечении
  6. Противопоказания компонентов
  7. Побочные эффекты компонентов
  8. Фирмы производители препарата

Действующие вещества

Фармакологическая группа

Офтальмологические средства || Ферменты и антиферменты || Ингибиторы карбоангидразы

Аналоги

Полные аналоги по веществу

ATX код

 S01EC04 Бринзоламид.

Используется в лечении

Противопоказания компонентов

Противопоказания вrinzolamide.

 Гиперчувствительность.

Использование препарата вrinzolamide при кормлении грудью.

 При беременности возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода (адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения у беременных женщин не проводили).
 Категория действия на плод по FDA. с.
 Тератогенные эффекты. В исследованиях токсического влияния бринзоламида в период беременности у кроликов при применении внутрь в дозах 1, 3 и 6 мг/кг/сут (в 20, 62 и 125 раз выше рекомендуемой для человека при офтальмологическом применении) показано, что при дозе 6 мг/кг/сут отмечается токсичность для самок и увеличение количества фетальных изменений. У крыс была снижена масса тела плодов от самок, получавших в период беременности бринзоламид внутрь в дозах 18 мг/кг/сут (в 375 раз выше рекомендуемой дозы для человека при офтальмологическом применении). Снижение массы тела у плодов было пропорционально уменьшению прибавки в весе у самок, при этом не отмечалось влияния на развитие органов или тканей. Показано, что при пероральном введении меченого углеродом бринзоламида беременным крысам, 14С-бринзоламид проходит через плаценту и обнаруживается в тканях и крови плода.
 При пероральном введении бринзоламида в дозе 15 мг/кг/сут (в 312 раз выше рекомендуемой дозы для человека при офтальмологическом применении) лактирующим крысам не наблюдалось никаких эффектов, кроме снижения массы тела у потомков. Однако концентрации 14С-бринзоламида в молоке были ниже, чем концентрации в крови и плазме.
 Неизвестно, попадает ли бринзоламид в грудное молоко кормящих женщин. Учитывая, что многие ЛС проникают в грудное молоко и то, что бринзоламид может вызвать серьезные побочные эффекты у детей, находящихся на грудном вскармливании, кормящим женщинам следует прекратить либо грудное вскармливание, либо применение бринзоламида.

Побочные эффекты компонентов

Побочные эффекты вrinzolamide.

 Со стороны нервной системы и органов чувств: 5-10% - затуманивание зрения. 1-5% - блефарит. дерматит. сухость глаз. ощущение инородного тела в глазу. головная боль. гиперемия. выделения из глаз. дискомфорт в глазах. кератит. боль и зуд в глазах. менее 1% - конъюнктивит. диплопия. головокружение. астенопия. кератоконъюнктивит. кератопатия. первые признаки блефарита (ощущение слипания век или корочки на краях век). слезотечение.
 Со стороны респираторной системы: 1-5% - ринит, одышка, фарингит.
 Со стороны органов ЖКТ: 5-10% - горький. кислый или необычный вкус во рту. менее 1% - диарея. сухость во рту. диспепсия. тошнота.
 Прочие. Менее 1% - аллергические реакции. крапивница. алопеция. боль в груди. гипертония. боль в почках.

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Sun Pharmaceutical Industries Ltd.
Сан Фармасьютикал Медикеа Лтд.
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.