By continuing to use the site, you allow the use of Cookies and agree to the privacy policy.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Bufferin

CheckAnalogsCompareThe price unknown
  1. Active ingredients
  2. Pharmacological Group
  3. Analogs
  4. ATX code
  5. Used in the treatment of
  6. Composition
  7. Pharmacological action
  8. Pharmacodynamics
  9. Indications for use
  10. Contraindications
  11. Use during pregnancy and lactation
  12. Method of drug use and dosage
  13. Side effects
  14. Interaction
  15. Application precautions
  16. Storage conditions
  17. Expiration date
  18. Contraindications of the components
  19. Side effects of the components

Active ingredients

Pharmacological Group

NSAIDs - Derivatives of salicylic acid

Analogs

Complete analogs for the substance

ATX code

 N02BA01 Ацетилсалициловая кислота.

Used in the treatment of

Composition

 1 таблетка «буферная» содержит ацетилсалициловой кислоты 325 или 500 мг.

Pharmacological action

 Фармакологическое действие -.
 Противовоспалительное, жаропонижающее, анальгезирующее.
 Ингибирует синтез ПГ.

Pharmacodynamics

 Снижает агрегацию тромбоцитов, в большой дозе (6 г в сутки) ингибирует синтез протромбина в печени и увеличивает протромбиновое время.

Indications for use

 Ревматизм. Ревматический артрит. Инфекционно-аллергический миокардит. Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях. Болевой синдром слабой и средней интенсивности (невралгия. Миалгия. Головная боль). Тромбозы и эмболии (профилактика). Инфаркт миокарда (профилактика).

Contraindications

 Гиперчувствительность. Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, «аспириновая» астма. Крапивница. Ринит (при лечении НПВС в анамнезе). Гемофилия. Геморрагический диатез. Гипопротромбинемия. Авитаминоз Выраженные нарушения функции почек. Детский возраст (до 2 лет).

Use during pregnancy and lactation

 Противопоказано в первый и последний триместры беременности. Выделяется с грудным молоком и повышает риск возникновения кровотечений у ребенка.

Method of drug use and dosage

 Внутрь, при ревматизме: взрослым в суточной дозе 5-8 г и 100-125 мг/кг массы тела для детей, 4-5 раз в сутки. После 1-2 нед детям дозу уменьшают до 60-70 мг/кг в сутки. Курс для детей и взрослых - 6 нед.
 При лихорадке и болевом синдроме: взрослым по 0,25 (0,325) - 1,0 (0,65) г 4-6 раз в сутки, детям - по 10-15 мг/кг до 5 раз в сутки. Курс не более 2 нед.
 Для профилактики тромбозов и эмболий - по 0,5 г 2-3 раза в сутки (или по 0,65 г 2 раза в сутки).
 Для улучшения реологических свойств крови - по 0,25 г в сутки в течение нескольких месяцев.

Side effects

 Тошнота, анорексия, боли в эпигастрии, диарея, эрозивно-язвенные поражения и кровотечения в ЖКТ, аллергические реакции (кожная сыпь, отек Квинке, бронхоспазм), нарушения функции печени и почек, тромбоцитопения. При длительном применении - головокружение, головная боль, обратимые нарушения зрения, шум в ушах, рвота, нарушения реологических свойств и свертывания крови.

Interaction

 Усиливает действие гепарина, пероральных антикоагулянтов и противодиабетических средств. Не рекомендуется сочетать с другими НПВС.

Application precautions

 С осторожностью назначают пациентам с заболеваниями печени, подагрой, эрозивно-язвенными поражениями и кровотечениями в ЖКТ в анамнезе; диспептическими симптомами.

Storage conditions

 Хранить в недоступном для детей месте.

Expiration date

 Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Contraindications of the components

Противопоказания Acetylsalicylic acid.

 Гиперчувствительность. в тч «аспириновая» триада. «аспириновая» астма. геморрагический диатез (гемофилия. болезнь Виллебранда. телеангиоэктазия). расслаивающая аневризма аорты. сердечная недостаточность. острые и рецидивирующие эрозивно-язвенные заболевания ЖКТ. желудочно-кишечное кровотечение. острая почечная или печеночная недостаточность. исходная гипопротромбинемия. дефицит витамина тромбоцитопения. тромботическая тромбоцитопеническая пурпура. дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. беременность (I и III триместр). грудное вскармливание. детский и подростковый возраст до 15 лет при применении в качестве жаропонижающего средства (риск развития синдрома Рейе у детей с лихорадкой на фоне вирусных заболеваний).

Side effects of the components

Побочные эффекты Acetylsalicylic acid.

 Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): тромбоцитопения, анемия, лейкопения.
 Со стороны органов ЖКТ. НПВС-гастропатия (диспепсия. боль в эпигастральной области. изжога. тошнота и рвота. тяжелые кровотечения в ЖКТ). снижение аппетита.
 Аллергические реакции. Реакции гиперчувствительности (бронхоспазм. отек гортани и крапивница). формирование на основе гаптенового механизма «аспириновой» бронхиальной астмы и «аспириновой» триады (эозинофильный ринит. рецидивирующий полипоз носа. гиперпластический синусит).
 Прочие. Нарушение функции печени и/или почек, синдром Рейе у детей (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с быстрым развитием печеночной недостаточности).
 При длительном применении - головокружение. головная боль. шум в ушах. снижение остроты слуха. нарушение зрения. интерстициальный нефрит. преренальная азотемия с повышением уровня креатинина крови и гиперкальциемией. папиллярный некроз. острая почечная недостаточность. нефротический синдром. заболевания крови. асептический менингит. усиление симптомов застойной сердечной недостаточности. отеки. повышение уровня аминотрансфераз в крови.
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Available only when using PRO account
Content moderator: Vasin A. S.