Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Таллитон

ПроверьАналогиСравниЦена неизвестна
  1. Действующие вещества
  2. Фармакологическая группа
  3. Аналоги
  4. ATX код
  5. Используется в лечении
  6. Состав
  7. Фармакологическое действие
  8. Способ применения и дозы
  9. Условия хранения
  10. Срок годности
  11. Противопоказания компонентов
  12. Побочные эффекты компонентов

Другие названия и синонимы

Talliton.
Таллитон

Действующие вещества

Фармакологическая группа

Альфа- и бета-адреноблокаторы

Аналоги

Полные аналоги по веществу

ATX код

 C07AG02 Карведилол.

Используется в лечении

Состав

Таблетки 1 табл.
карведилол 6,25 мг
12,5 мг
25 мг
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат; сахароза; кремния диоксид коллоидный безводный; повидон К-25; кросповидон; магния стеарат; красители - ариавит желтый хинолин (таблетки по 6,25 мг), ариавит желтый «Сансет» (таблетки по 12,5 мг)

 В блистере 14 шт.; в пачке картонной 1 или 2 блистера или во флаконах темного стекла по 20 или 30 шт.; в пачке картонной 1 флакон.

Фармакологическое действие

 Фармакологическое действие -.
 Гипотензивное, антиангинальное.

Способ применения и дозы

 Внутрь, таблетки следует проглатывать целиком и запивать достаточным количеством жидкости.
 При эссенциальной гипертонии. Рекомендуемая начальная доза - 12,5 мг Таллитона 1 раз в день в течение 2 дней (1 табл. по 12,5 мг утром или по 1 табл. 6,25 мг 2 раза в день - 1 утром, другая - вечером). Рекомендуемая поддерживающая доза - 25 мг Таллитона (1 табл. по 25 мг утром или по 1 табл. 12,5 мг 2 раза в день - 1 утром, другая - вечером). В случае неудовлетворительного результата, но не ранее 14 дня лечения, дозу можно увеличить до максимальной - 50 мг в день (по 1 табл. 25 мг 2 раза в день - утром и вечером). Максимальная разовая доза - 25 мг, суточная доза не должна превышать 50 мг.
 Стабильная стенокардия. Рекомендуемая начальная доза - по 12,5 мг 2 раза в день (утром и вечером) в течение 2 первых дней. Рекомендуемая поддерживающая доза - 25 мг 2 раза в день (утром и вечером). В случае неудовлетворительного результата, но не ранее 14 дня лечения, дозу можно увеличить до максимальной - по 50 мг 2 раза в день (2 табл. по 25 мг утром и 2 табл. вечером).
 Хроническая сердечная недостаточность. Дозу следует подбирать индивидуально, во время увеличения дозы проводить тщательное мониторирование. Следует наблюдать за состоянием больного в течение 2-3 ч после первого приема или после первой увеличенной дозы. Дополнительное применение Таллитона требует стабильного клинического состояния. Доза и назначение таких ЛС, как дигоксин, диуретики и ингибиторы АПФ, должны быть зафиксированы до назначения Таллитона. Больные должны принимать таблетки во время еды (для уменьшения риска ортостатической гипотензии).
 Рекомендуемая начальная доза - 3,125 мг 2 раза в день в течение 14 дней (1/2 табл. по 6,25 мг утром и вечером). Если лечение переносится пациентом хорошо и в этом есть необходимость, то дозу можно увеличить до 6,25 мг 2 раза в день (1 табл. по 6,25 мг утром и 1 - вечером). Возможно последующее увеличение дозы до 12,5 мг 2 раза в день (1 табл. по 12,5 мг утром и вечером), затем до 25 мг 2 раза в день (по 1 табл. 25 мг утром и вечером). Больным назначают максимально переносимую дозу. Максимальная рекомендуемая доза: по 25 мг 2 раза в день (1 табл. по 25 мг утром и 1 - вечером) - для больных с массой тела до 85 кг и по 50 мг дважды в день (2 табл. по 25 мг утром и 2 - вечером) - для больных с массой тела более 85 кг. Больным с сердечной недостаточностью с целью предотвращения ортостатической гипотензии рекомендуется принимать препарат во время еды.
 В начале лечения и до увеличения каждой дозы состояние больных следует контролировать, возможно ухудшение течения сердечной недостаточности. Может развиться задержка жидкости, а в связи с сосудорасширяющим действием - артериальная гипотензия и вялость. При задержке жидкости следует повысить дозы диуретиков, кроме того, может потребоваться временное снижение дозы Таллитона. В некоторых случаях лечение Таллитоном следует временно приостановить.

Условия хранения

 В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15-25 °C.
 Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

 5 лет.
 Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Противопоказания компонентов

Противопоказания сarvedilol.

 Гиперчувствительность, артериальная гипотензия (сАД менее 85 мм ). декомпенсированная сердечная недостаточность (IV функциональный класс по NYHA). требующая назначения инотропных препаратов. вазодилататоров. диуретиков). выраженная брадикардия. AV блокада II-III степени. синоатриальная блокада. синдром слабости синусного узла. кардиогенный шок. хронические обструктивные заболевания легких с бронхоспастическим компонентом. бронхиальная астма (сообщалось о двух летальных исходах вследствие развития астматического статуса после приема однократной дозы карведилола). тяжелые поражения печени.

Использование препарата сarvedilol при кормлении грудью.

 При беременности возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода (адекватных и строго контролируемых исследований у человека не проведено).
 Категория действия на плод по FDA. с.
 На время лечения следует отказаться от грудного вскармливания (неизвестно, проникает ли карведилол в грудное молоко у человека).

Побочные эффекты компонентов

Побочные эффекты сarvedilol.

 Со стороны нервной системы и органов чувств. Головокружение. головная боль. астения. синкопальные состояния (редко и. как правило. только в начале лечения). мышечная слабость (чаще в начале лечения). расстройства сна. депрессия. парестезия. ксерофтальмия. понижение слезовыделения.
 Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение. гемостаз): брадикардия. нарушение AV проводимости. постуральная гипотензия. боль в груди. стенокардия. ухудшение периферического кровообращения. прогрессирование сердечной недостаточности. обострение симптомов синдрома Рейно. отечный синдром. тромбоцитопения. лейкопения. повышенная кровоточивость и образование кровоподтеков.
 Со стороны органов ЖКТ. Сухость во рту. тошнота. рвота. боль в животе. диарея. обстипация. повышение уровня трансаминаз в крови.
 Со стороны респираторной системы. Заложенность носа, чиханье, одышка (у предрасположенных больных), бронхоспастические реакции.
 Со стороны мочеполовой системы. Нарушение мочеиспускания, гематурия, острая почечная недостаточность.
 Аллергические реакции. Кожные высыпания, в тч аллергическая экзантема, крапивница, зуд.
 Прочие. Отеки и боль в конечностях. увеличение массы тела. гипергликемия. гипербилирубинемия. гиперхолестеринемия. гриппоподобный синдром. обострение симптомов псориаза.
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.