Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Растворы ЦФГ и С.А.Г.М. «Теруфлекс»

ПроверьАналогиСравниЦена неизвестна
  1. Действующие вещества
  2. Фармакологическая группа
  3. Аналоги
  4. ATX код
  5. Используется в лечении
  6. Состав
  7. Описание лекарственной формы
  8. Фармакодинамика
  9. Показания к применению
  10. Противопоказания
  11. Способ применения и дозы
  12. Побочные эффекты
  13. Взаимодействие
  14. Передозировка
  15. Особые указания
  16. Условия отпуска из аптек
  17. Условия хранения
  18. Срок годности
  19. Противопоказания компонентов
  20. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Solutions CDP & S.A.G.M. «Teruflex».

Действующие вещества

Фармакологическая группа

Вспомогательные вещества, реактивы и полупродукты

Аналоги

Полные аналоги по веществу

ATX код

 V07AC Вспомогательные средства для гемотрансфузии.

Используется в лечении

Состав

Раствор гемоконсерванта 100 мл
ЦФГ
натрия цитрата дигидрат 2,63 г
лимонная кислота (моногидрат) 0,327 г
декстроза (безводная) 2,32 г
натрия дигидрофосфата дигидрат 0,251 г
вода для инъекций до 100 мл
САГМ
натрия хлорид 0,877 г
аденин 0,0169 г
0,818 г
D-маннитол 0,525 г

Описание лекарственной формы

 Раствор. Прозрачная жидкость, бесцветная или слегка желтоватая.
 Раствор гемоконсерванта ЦФГ. В контейнере полимерном из ПВХ (мешок для крови), 63 мл.
 Раствор гемоконсерванта САГМ. В контейнере полимерном из ПВХ (мешок для компонентов крови), 100 мл.
 Упаковка.
 Строенные контейнеры, состоящие из контейнера для 450 мл крови с раствором гемоконсерванта ЦФГ объемом 63 мл в комплекте с контейнером вместимостью 400 мл с раствором гемоконсерванта САГМ объемом 100 мл, иглой и пустым контейнером вместимостью 400 мл.
 Счетверенные контейнеры, состоящие из контейнера для 450 мл крови с раствором гемоконсерванта ЦФГ объемом 63 мл в комплекте с контейнером вместимостью 400 мл с раствором гемоконсерванта САГМ объемом 100 мл, иглой и 2 пустыми контейнерами вместимостью 300 и 400 мл.
 4 комплекта в блистерной упаковке, 6 блистерных упаковок в картонной коробке.
 Счетверенные контейнеры, состоящие из контейнера для 450 мл крови с раствором гемоконсерванта ЦФГ объемом 63 мл в комплекте с контейнером вместимостью 400 мл с раствором гемоконсерванта САГМ объемом 100 мл, иглой, 2 пустыми контейнерами вместимостью 500 и 400 мл, встроенным фильтром для цельной крови, сохраняющим тромбоциты, и приспособлением для взятия образцов крови.
 Счетверенные контейнеры, состоящие из контейнера для 450 мл крови с раствором гемоконсерванта ЦФГ объемом 63 мл в комплекте с контейнером вместимостью 500 мл с раствором гемоконсерванта САГМ объемом 100 мл, иглой, 2 пустыми контейнерами вместимостью 500 и 400 мл, встроенным фильтром для цельной крови, сохраняющим тромбоциты, и приспособлением для взятия образцов крови.
 2 комплекта в блистерной упаковке, 6 блистерных упаковок в картонной коробке.
 Счетверенные контейнеры, состоящие из контейнера для 450 мл крови с раствором гемоконсерванта ЦФГ объемом 63 мл в комплекте с контейнером вместимостью 400 мл с раствором гемоконсерванта САГМ, объемом 100 мл, иглой, 2 пустыми контейнерами вместимостью 300 и 400 мл, встроенным фильтром для концентрата эритроцитов и приспособлением для взятия образцов крови.
 Счетверенные контейнеры, состоящие из контейнера для 450 мл крови с раствором гемоконсерванта ЦФГ объемом 63 мл в комплекте с контейнером вместимостью 500 мл с раствором гемоконсерванта САГМ объемом 100 мл, иглой, 2 пустыми контейнерами вместимостью 400 мл, встроенным фильтром для концентрата эритроцитов и приспособлением для взятия образцов крови.
 Счетверенные контейнеры, состоящие из контейнера для 450 мл крови с раствором гемоконсерванта ЦФГ объемом 63 мл в комплекте с контейнером вместимостью 500 мл с раствором гемоконсерванта САГМ объемом 100 мл, иглой, 2 пустыми контейнерами вместимостью 400 и 500 мл, встроенным фильтром для концентрата эритроцитов и приспособлением для взятия образцов крови.
 Счетверенные контейнеры, состоящие из контейнера для 450 мл крови с раствором гемоконсерванта ЦФГ объемом 63 мл в комплекте с контейнером, вместимостью 400 мл с раствором гемоконсерванта САГМ объемом 100 мл, иглой, 2 пустыми контейнерами, вместимостью 400 и 500 мл, встроенным фильтром для цельной крови, удаляющим тромбоциты, и приспособлением для взятия образцов крови.
 3 комплекта в блистерной упаковке, 6 блистерных упаковок в картонной коробке.

Фармакодинамика

 Гемоконсервант ЦФГ оказывает прямое антикоагулянтное действие. САГМ обеспечивает сохранение эритроцитов в течение 42 дней за счет повышения функциональной активности и жизнеспособности эритроцитов. Аденин, добавленный в САГМ, используется эритроцитами для синтеза АТФ, в результате чего увеличивается их жизнеспособность.

Показания к применению

 ЦФГ - консервирование крови; САГМ - консервирование эритроцитов.

Противопоказания

 Гиперчувствительность.

Способ применения и дозы

 Кровь заготавливают в полимерные контейнеры для 450 мл крови с раствором гемоконсерванта ЦФГ объемом 63 мл. Соотношение раствора гемоконсерванта с кровью составляет 14 мл на 100 мл цельной крови. Раствор САГМ добавляется к концентрату эритроцитов, полученному после удаления плазмы из центрифугированной цельной крови. Заготовку крови и получение из нее компонентов производят в соответствии с «Инструкцией по заготовке и консервированию крови», утвержденной МЗ РФ 29.05.1995 и инструкцией производителя по использованию изделия медицинского назначения. Применение компонентов крови производят в соответствии с «Инструкцией по применению компонентов крови», утвержденной приказом №363 МЗ РФ от 25.11.2002 г.

Побочные эффекты

 Аллергические реакции.

Взаимодействие

 Несовместим с другими ЛС.

Передозировка

 При использовании в соответствии с инструкцией возможность неблагоприятных реакций незначительна. Важнейшим симптомом передозировки является появление парестезии, что требует прекращения или снижения скорости введения.
 При появлении во время переливания крови или ее компонентов парестезий, мышечных спазмов и судорог в конечностях, необходимо немедленно прекратить введение крови или ее компонента и вводить препараты кальция.

Особые указания

 Не использовать контейнер, если он имеет повреждения или если содержащийся в нем раствор помутнел. Если после осмотра содержимого контейнера установлено, что раствор прозрачный и не содержит частиц, контейнер проверяют на герметичность, для чего сильно сжимают рукой. При обнаружении течи контейнер считается непригодным, поскольку стерильность его нарушена.
 Необходимо использовать мешки в течение 15 сут с момента вскрытия блистерной упаковки.
 Не следует использовать одну и ту же систему для переливаний крови, эритроцитной взвеси и в/в инфузии других ЛС.

Условия отпуска из аптек

 Только для специализированных лечебно-профилактических учреждений.

Условия хранения

 В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C (не замораживать).
 Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

 2 года 6 мес.
 Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Противопоказания компонентов

Противопоказания Mannitol.

 Гиперчувствительность. органические поражения почек. нарушение фильтрационной функции почек. застойная сердечная недостаточность. геморрагический инсульт. субарахноидальное кровоизлияние (кроме кровотечений во время трепанации черепа). тяжелые формы дегидратации. гипонатриемия. гипохлоремия. гипокалиемия. острый канальцевый некроз.

Противопоказания Sodium citrate.

 Гиперчувствительность.

Противопоказания Sodium chloride.

 Гипернатриемия. ацидоз. гиперхлоремия. гипокалиемия. внеклеточная гипергидратация. циркуляторные нарушения. угрожающие отеком мозга и легких. отек мозга. отек легких. острая левожелудочковая недостаточность. сопутствующая терапия ГК в больших дозах.

Противопоказания сitric Acid.

 Гиперчувствительность, сахарный диабет.[[w.

Побочные эффекты Dextrose.

 Лихорадка. воспаление тканей в месте введения. тромбоз и/или тромбофлебит - чаще всего связаны с нарушениями асептики во время приготовления раствора или техники инъецирования (п/к введение большого количества жидкости). гиперволемия. острая левожелудочковая недостаточность.

Побочные эффекты Mannitol.

 Дегидратация (сухость кожных покровов. диспепсия. миастения. судороги. сухость во рту. жажда. галлюцинации. снижение АД). нарушения электролитного баланса. тахикардия. боль за грудиной. тромбофлебит. кожная сыпь.

Побочные эффекты Sodium citrate.

 Снижение аппетита, тошнота, рвота, боль в животе, повышение АД.

Побочные эффекты Sodium chloride.

 Ацидоз, гипергидратация, гипокалиемия.

Побочные эффекты сitric Acid.

 Боли в эпигастральной области.

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Terumo Corporation
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.