By continuing to use the site, you allow the use of Cookies and agree to the privacy policy.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Solutions CDP & S.A.G.M. «Teruflex»

CheckAnalogsCompareThe price unknown
  1. Active ingredients
  2. Pharmacological Group
  3. Analogs
  4. ATX code
  5. Used in the treatment of
  6. Composition
  7. Description of the dosage form
  8. Pharmacodynamics
  9. Indications for use
  10. Contraindications
  11. Method of drug use and dosage
  12. Side effects
  13. Interaction
  14. Overdose
  15. Special instructions
  16. Conditions of vacation from pharmacies
  17. Storage conditions
  18. Expiration date
  19. Contraindications of the components
  20. Manufacturers of the drug

Active ingredients

Pharmacological Group

Excipients, reagents and intermediates

Analogs

Complete analogs for the substance

ATX code

 V07AC Вспомогательные средства для гемотрансфузии.

Used in the treatment of

Composition

Раствор гемоконсерванта 100 мл
ЦФГ
натрия цитрата дигидрат 2,63 г
лимонная кислота (моногидрат) 0,327 г
декстроза (безводная) 2,32 г
натрия дигидрофосфата дигидрат 0,251 г
вода для инъекций до 100 мл
САГМ
натрия хлорид 0,877 г
аденин 0,0169 г
0,818 г
D-маннитол 0,525 г

Description of the dosage form

 Раствор. Прозрачная жидкость, бесцветная или слегка желтоватая.
 Раствор гемоконсерванта ЦФГ. В контейнере полимерном из ПВХ (мешок для крови), 63 мл.
 Раствор гемоконсерванта САГМ. В контейнере полимерном из ПВХ (мешок для компонентов крови), 100 мл.
 Упаковка.
 Строенные контейнеры, состоящие из контейнера для 450 мл крови с раствором гемоконсерванта ЦФГ объемом 63 мл в комплекте с контейнером вместимостью 400 мл с раствором гемоконсерванта САГМ объемом 100 мл, иглой и пустым контейнером вместимостью 400 мл.
 Счетверенные контейнеры, состоящие из контейнера для 450 мл крови с раствором гемоконсерванта ЦФГ объемом 63 мл в комплекте с контейнером вместимостью 400 мл с раствором гемоконсерванта САГМ объемом 100 мл, иглой и 2 пустыми контейнерами вместимостью 300 и 400 мл.
 4 комплекта в блистерной упаковке, 6 блистерных упаковок в картонной коробке.
 Счетверенные контейнеры, состоящие из контейнера для 450 мл крови с раствором гемоконсерванта ЦФГ объемом 63 мл в комплекте с контейнером вместимостью 400 мл с раствором гемоконсерванта САГМ объемом 100 мл, иглой, 2 пустыми контейнерами вместимостью 500 и 400 мл, встроенным фильтром для цельной крови, сохраняющим тромбоциты, и приспособлением для взятия образцов крови.
 Счетверенные контейнеры, состоящие из контейнера для 450 мл крови с раствором гемоконсерванта ЦФГ объемом 63 мл в комплекте с контейнером вместимостью 500 мл с раствором гемоконсерванта САГМ объемом 100 мл, иглой, 2 пустыми контейнерами вместимостью 500 и 400 мл, встроенным фильтром для цельной крови, сохраняющим тромбоциты, и приспособлением для взятия образцов крови.
 2 комплекта в блистерной упаковке, 6 блистерных упаковок в картонной коробке.
 Счетверенные контейнеры, состоящие из контейнера для 450 мл крови с раствором гемоконсерванта ЦФГ объемом 63 мл в комплекте с контейнером вместимостью 400 мл с раствором гемоконсерванта САГМ, объемом 100 мл, иглой, 2 пустыми контейнерами вместимостью 300 и 400 мл, встроенным фильтром для концентрата эритроцитов и приспособлением для взятия образцов крови.
 Счетверенные контейнеры, состоящие из контейнера для 450 мл крови с раствором гемоконсерванта ЦФГ объемом 63 мл в комплекте с контейнером вместимостью 500 мл с раствором гемоконсерванта САГМ объемом 100 мл, иглой, 2 пустыми контейнерами вместимостью 400 мл, встроенным фильтром для концентрата эритроцитов и приспособлением для взятия образцов крови.
 Счетверенные контейнеры, состоящие из контейнера для 450 мл крови с раствором гемоконсерванта ЦФГ объемом 63 мл в комплекте с контейнером вместимостью 500 мл с раствором гемоконсерванта САГМ объемом 100 мл, иглой, 2 пустыми контейнерами вместимостью 400 и 500 мл, встроенным фильтром для концентрата эритроцитов и приспособлением для взятия образцов крови.
 Счетверенные контейнеры, состоящие из контейнера для 450 мл крови с раствором гемоконсерванта ЦФГ объемом 63 мл в комплекте с контейнером, вместимостью 400 мл с раствором гемоконсерванта САГМ объемом 100 мл, иглой, 2 пустыми контейнерами, вместимостью 400 и 500 мл, встроенным фильтром для цельной крови, удаляющим тромбоциты, и приспособлением для взятия образцов крови.
 3 комплекта в блистерной упаковке, 6 блистерных упаковок в картонной коробке.

Pharmacodynamics

 Гемоконсервант ЦФГ оказывает прямое антикоагулянтное действие. САГМ обеспечивает сохранение эритроцитов в течение 42 дней за счет повышения функциональной активности и жизнеспособности эритроцитов. Аденин, добавленный в САГМ, используется эритроцитами для синтеза АТФ, в результате чего увеличивается их жизнеспособность.

Indications for use

 ЦФГ - консервирование крови; САГМ - консервирование эритроцитов.

Contraindications

 Гиперчувствительность.

Method of drug use and dosage

 Кровь заготавливают в полимерные контейнеры для 450 мл крови с раствором гемоконсерванта ЦФГ объемом 63 мл. Соотношение раствора гемоконсерванта с кровью составляет 14 мл на 100 мл цельной крови. Раствор САГМ добавляется к концентрату эритроцитов, полученному после удаления плазмы из центрифугированной цельной крови. Заготовку крови и получение из нее компонентов производят в соответствии с «Инструкцией по заготовке и консервированию крови», утвержденной МЗ РФ 29.05.1995 и инструкцией производителя по использованию изделия медицинского назначения. Применение компонентов крови производят в соответствии с «Инструкцией по применению компонентов крови», утвержденной приказом №363 МЗ РФ от 25.11.2002 г.

Side effects

 Аллергические реакции.

Interaction

 Несовместим с другими ЛС.

Overdose

 При использовании в соответствии с инструкцией возможность неблагоприятных реакций незначительна. Важнейшим симптомом передозировки является появление парестезии, что требует прекращения или снижения скорости введения.
 При появлении во время переливания крови или ее компонентов парестезий, мышечных спазмов и судорог в конечностях, необходимо немедленно прекратить введение крови или ее компонента и вводить препараты кальция.

Special instructions

 Не использовать контейнер, если он имеет повреждения или если содержащийся в нем раствор помутнел. Если после осмотра содержимого контейнера установлено, что раствор прозрачный и не содержит частиц, контейнер проверяют на герметичность, для чего сильно сжимают рукой. При обнаружении течи контейнер считается непригодным, поскольку стерильность его нарушена.
 Необходимо использовать мешки в течение 15 сут с момента вскрытия блистерной упаковки.
 Не следует использовать одну и ту же систему для переливаний крови, эритроцитной взвеси и в/в инфузии других ЛС.

Conditions of vacation from pharmacies

 Только для специализированных лечебно-профилактических учреждений.

Storage conditions

 В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C (не замораживать).
 Хранить в недоступном для детей месте.

Expiration date

 2 года 6 мес.
 Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Contraindications of the components

Противопоказания Mannitol.

 Гиперчувствительность. органические поражения почек. нарушение фильтрационной функции почек. застойная сердечная недостаточность. геморрагический инсульт. субарахноидальное кровоизлияние (кроме кровотечений во время трепанации черепа). тяжелые формы дегидратации. гипонатриемия. гипохлоремия. гипокалиемия. острый канальцевый некроз.

Противопоказания Sodium citrate.

 Гиперчувствительность.

Противопоказания Sodium chloride.

 Гипернатриемия. ацидоз. гиперхлоремия. гипокалиемия. внеклеточная гипергидратация. циркуляторные нарушения. угрожающие отеком мозга и легких. отек мозга. отек легких. острая левожелудочковая недостаточность. сопутствующая терапия ГК в больших дозах.

Противопоказания сitric Acid.

 Гиперчувствительность, сахарный диабет.[[w.

Побочные эффекты Dextrose.

 Лихорадка. воспаление тканей в месте введения. тромбоз и/или тромбофлебит - чаще всего связаны с нарушениями асептики во время приготовления раствора или техники инъецирования (п/к введение большого количества жидкости). гиперволемия. острая левожелудочковая недостаточность.

Побочные эффекты Mannitol.

 Дегидратация (сухость кожных покровов. диспепсия. миастения. судороги. сухость во рту. жажда. галлюцинации. снижение АД). нарушения электролитного баланса. тахикардия. боль за грудиной. тромбофлебит. кожная сыпь.

Побочные эффекты Sodium citrate.

 Снижение аппетита, тошнота, рвота, боль в животе, повышение АД.

Побочные эффекты Sodium chloride.

 Ацидоз, гипергидратация, гипокалиемия.

Побочные эффекты сitric Acid.

 Боли в эпигастральной области.

Manufacturers (or distributors) of the drug

Terumo Corporation
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Available only when using PRO account
Content moderator: Vasin A. S.