Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Канамицина кислого сульфат

ПроверьАналогиСравниЦена неизвестна
  1. Действующие вещества
  2. Фармакологическая группа
  3. Аналоги
  4. Используется в лечении
  5. Противопоказания компонентов
  6. Побочные эффекты компонентов
  7. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Kanamycin acid sulfate.

Действующие вещества

Фармакологическая группа

Аминогликозиды

Аналоги

Полные аналоги по веществу

Используется в лечении

Противопоказания компонентов

Противопоказания Kanamycin.

 Гиперчувствительность, в тч к другим аминогликозидам; неврит VIII пары черепно-мозговых нервов, тяжелая хроническая почечная недостаточность с азотемией и уремией. Канамицина моносульфат: непроходимость кишечника.

Противопоказания Nitrofural.

 Гиперчувствительность, кровотечение, аллергодерматозы.

Противопоказания сalcium chloride.

 Гиперчувствительность, гиперкальциемия, атеросклероз, склонность к тромбозам.

Противопоказания Gelatine.

 Гиперволемия, наличие в анамнезе анафилактоидных реакций на желатин.

Использование препарата Kanamycin при кормлении грудью.

 Во время беременности применять только по жизненным показаниям (адекватных и строго контролируемых исследований у человека не проведено). Проходит через плацентарный барьер, определяется в сыворотке крови плода в концентрациях, составляющих 16-50% от концентраций в сыворотке крови матери, определяется также в амниотической жидкости. В экспериментах на крысах и кроликах тератогенного эффекта не обнаружено. В опытах на крысах и морских свинках было показано, что при дозах 200 мг/кг/сут канамицин приводил к нарушению слуха у плодов. Оказывает ототоксическое действие на плод.
 Категория действия на плод по FDA. D.
 На время лечения следует прекратить грудное вскармливание. В грудном молоке концентрация составляет 18 мкг/мл. Может оказывать влияние на микрофлору кишечника ребенка, однако вследствие низкой абсорбции из ЖКТ других осложнений у грудных детей не зарегистрировано.

Использование препарата Gelatine при кормлении грудью.

 Данные об эмбриотоксических эффектах Гелофузина отсутствуют, но поскольку возможность возникновения аллергических реакций не может быть исключена полностью, он может назначаться при беременности только в ситуациях, при которых потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода. Отсутствуют данные по проникновению Гелофузина в материнское молоко.

Побочные эффекты компонентов

Побочные эффекты Kanamycin.

 Со стороны нервной системы и органов чувств. Парестезия. судороги. мышечные подергивания. эпилептические припадки. головная боль. нейромышечная блокада (мышечная слабость. затруднение дыхания). сонливость. поражение VIII пары черепно-мозговых нервов (шум в ушах. ощущение «заложенности» ушей. снижение слуха. вплоть до полной глухоты. неустойчивость походки. нескоординированность движений. головокружение).
 Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): анемия, лейкопения, гранулоцитопения, тромбоцитопения.
 Со стороны органов ЖКТ. Тошнота. рвота. дисбактериоз. диарея. синдром мальабсорбции (при длительном приеме внутрь). нарушение функции печени (повышение активности печеночных трансаминаз. гипербилирубинемия).
 Со стороны мочеполовой системы. Нарушение функции почек (увеличение/уменьшение частоты мочеиспускания. цилиндрурия. микрогематурия. альбуминурия. протеинурия. олигурия).
 Аллергические реакции. Лекарственная лихорадка, кожная сыпь, анафилактические реакции, астматические эпизоды.
 При использовании глазных пленок. Ощущение инородного тела в глазу (в течение 3-5 мин), слезотечение, отек и гиперемия век.

Побочные эффекты Nitrofural.

 Тошнота. рвота. снижение аппетита. головокружение. аллергические реакции (в тч кожный зуд). дерматит.

Побочные эффекты сalcium chloride.

 При приеме внутрь - боль в эпигастрии, изжога, тошнота, рвота, гастрит. При в/в введении - ощущение жара, гиперемия лица, брадикардия; при быстром в/в введении - фибрилляция желудочков сердца; местные реакции при в/в введении - боль и гиперемия по ходу вены.

Побочные эффекты Gelatine.

 Возможны анафилактические реакции (в 0,008-0,02% случаев). Гелофузин не влияет на свертывание крови, однако при массивной инфузии препарата возможны нарушения свертывания, вызванные эффектом разведения.

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Fuzhou Fuxing Pharmaceutical Co.
Livzon Group Fuzhou Fuxing Pharmaceutical Co.
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.