Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Сабадилла оффициналис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Дополнительно
  15. Диф. диагностика
  16. Аналоги по действию
  17. Входит в состав
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Sabadilla officinalis, шоэнокаулон оффициналис гомеопатия, сабадилла лекарственная гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.
Сабадилла оффициналис

Общее

 Название препарата: Sabadilla officinalis.

Общие симптомы

 Общее Сабадилла воздействует НА СЛИЗИСТУЮ ОБОЛОЧКУ НОСА, слезные железы, ЗАДНИЙ ПРОХОД и пищеварительный тракт. Общее Поражение НЕРВОВ приводит к слабости, нервозности; пациент легко пугается, вздрагивает.
 При наличии глистов рефлекторно возникают симптомы со стороны нервной системы: подергивание мышц, судорожное дрожание или каталепсия. Ощущение ползания мурашек. Чередование нервных и телесных симптомов. Истерия после испуга.
 Последствия испуга; нервного напряжения, мыслительной деятельности. Глисты вызывают судороги, нимфоманию Воображаемые болезни. Режущие боли в костях.
Сабадилла оффициналис

Модальности

 Хуже ОТ ХОЛОДА, от холодного воздуха; холодного питья. Хуже Периодически: каждую неделю, каждые две недели. Хуже Каждые четыре недели; в один и тот же час; перед полуднем; в новолуние и полнолуние. Хуже От запахов; если так и не появились высыпания (экзантема). Хуже От нервного напряже ния.
 Лучше На открытом воздухе. Лучше От жара (в жару). Лучше От еды. Лучше При глотании. Лучше Если быстро двигать больной частью тела.

Психика и сознание

 Психика Пациент чувствует себя несчастным. Психика Робкий. Психика Легко пугается, вздрагивает. Психика Ошибочные представления (навязчивые идеи), касающиеся самого пациента: воображает, что он очень болен; что части его тела ослабели, атрофировались; что его конечности изогнуты, подбородок удлинен; одна половина тела больше, чем другая; пациентка считает, что больна раком или беременна.
 Пациент не отвечает на вопросы, сознание отсутствует, затем он вскакивает и несется опрометью через комнату. Ярость. Мания: лучше облить голову холодной водой.
Сабадилла оффициналис

Голова, лицо и уши

 Голова Головокружение с ощущением, что все предметы вращаются один вокруг другого; оно возникает внезапно, когда пациент просыпается ночью или когда поднимается после наклона; при этом у него темнеет в глазах, он чувствует слабость; лучше положить голову на стол. Голова Односторонние головные боли; или поочередно - то с одной, то с другой стороны; хуже, когда думает; лучше - от еды. Голова Жжение, зуд, ползание мурашек на коже волосистой части головы; лучше почесать, поцарапать. Голова Головная боль у девочек-школьниц.
 Глаза Веки красные, горят. Глаза Слезотечение: усиливается при боли; при чихании, кашле, зевоте; когда идет по улице (на открытом воздухе); при ознобе.
 Уши Снижение слуха, как будто на ушах повязка.
 Нос Постоянное ЖЕСТОКОЕ либо НЕУДАВШЕЕСЯ ЧИХАНИЕ. Нос ЗУД; щекотание в носу; пациент трет нос или ковыряет в носу. Нос Сухость в носу. Нос Щекотание возникает в носу, распространяется на все тело, затем возникает одышка. Нос Сенная лихорадка (поллиноз). Нос Грипп. Нос Обостренное обоняние. Нос Одна или обе ноздри заложены. Нос Насморк с жидкими выделениями; ухудшение возникает от запаха цветов: даже при мысли о цветах выделения усиливаются.
 He переносит запаха чеснока. Упорный, затяжной насморк. Пациент отхаркивает ярко-красную кровь из носоглотки.
 Лицо Ощущение, что лицо горячее, огненно-красное. Лицо Жар и жжение в губах, как будто они ошпарены. Лицо Когда широко открывает рот, возникает хруст в височно-нижнечелюстном суставе.

Ротовая полость и горло

 Рот Полость рта и язык как будто обожжены. Рот Зуд мягкого нёба. Рот Сладковатый привкус во рту. Рот Не переносит, когда во рту что-то горячее или холодное.
 Горло При боли в горле (при ангине) не может высунуть язык. Горло Ощущение, как будто в горле комок, кусочек пищи, нитка или кожица свисает; пациент постоянно делает глотательные движения, хочет проглотить. Горло Ангина; боли переходят слева направо; хуже, когда делает пустое глотательное движение; лучше от горячего питья. Горло Тонзиллит после насморка.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Страстное желание: горячей еды, сладостей, молока. Желудок Пища неприятна до тех пор, пока женщина не съест первый кусочек, потом ест с удовольствием; при беременности. Желудок С жадностью ест сладкое и мучное. Желудок Жажда отсутствует. Желудок Ощущение холода или пустоты в желудке. Желудок Отвращение к любой пище, к мясу, кислым продуктам, кофе, чесноку.
 Живот Кажется, что кишечник завязан узлом. Живот Ощущение, как будто комок или нить быстро перемещается в кишечнике. Живот Жгучий, пенистый, жидкий, коричневый, всплывающий на поверхность стул. Живот Ползание мурашек, зуд в анусе; чередуется с зудом в носу или в ушах. Живот Острицы.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Нимфомания из-за глистов. Менструации слишком поздние, протекают урывками , в виде пароксизмов; прерывистые; то сильнее, то слабее.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Жестокие приступы кашля; приглушенный кашель - усиливается от гнева; кашель сопровождается слезотечением. Дыхательные органы Астматическое дыхание сочетается с зудом кожи, носа и зудом в заднем проходе. Дыхательные органы Красные пятна на груди. Дыхательные органы Плеврит, сопровождающийся выра женной паралитической слабостью.
 Сердце Сердцебиение сопровождается пульсацией во всем теле.

Конечности и позвоночник

 Конечности Руки дергаются кверху. Конечности Трещины между пальцами ног и под ними. Конечности Режущие боли в костях. Конечности Толстые, деформированные, грубые ногти. Конечности Красные пятна на руках. Конечности Желтые пятна на пальцах рук. Конечности Стопы опухшие, подошвы болят.

Кожа

 Кожа Зуд кожи в сочетании с астматическим дыханием. Кожа Кожа сухая, как пергамент.

Сон

 Сон Наступает, когда пациент задумывается, размышляет (медитирует), читает.

Лихорадка

 Лихорадка Дрожь, содрогание тела - сопутствующий симптом. Лихорадка Жажда возникает только после озноба. Лихорадка Ощущение холода, озноб распространяется снизу вверх. Лихорадка Слезотечение при ознобе.

Дополнительно

 Дополнительно Sep.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Ars., Puls., Urt-u.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.