Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Серум ангуиллэ

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Взаимодействие
  3. Дозы и потенции
  4. Аналоги по действию
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Serum anguillae, cерум ангуиэлле гомеопатия, cерум ангуилле гомеопатия, cерум ангуиллар гомеопатия, ихтиотоксин гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Сыворотка крови угря.
 Serum anguillar обладает токсическим действием на кровь, быстро разрушая ее форменные элементы. Появление в моче белка и элементов почечной ткани, гемоглобинурия, затяжная (до 24 - 36 часов) анурия, а также данные аутопсии ясно указывают на избирательное действие этого средства на почки. Вторичное действие оказывает на печень и сердце: обнаруживаемые в них изменения соответствуют тем, какие отмечаются при инфекционных заболеваниях.
 Зная эти факторы, легко а приори определить показания для назначения Serum anguillar.
 Независимо от причины, вызвавшей поражение почки (простуда, инфекция или интоксикация), если имеется олигурия, анурия и альбуминурия, назначение Serum anguillar неизменно оказывает положительный эффект, восстанавливая диурез и быстро прекращая альбуминурию. Если при сердечном заболевании ранее хорошо работавшие почки вдруг оказываются пораженными со снижением их функции и если вдобавок мы наблюдаем выраженное состояние асистолии, мы можем ожидать хороших результатов от лечения Serum anguillar.
 Но точно определить в подобных случаях выбор именно этого средства нелегко. В то время, как Digitalis имеет в своих показаниях хорошо всем известную триаду симптомов (артериальная гипертензия, олигурия и отеки). Serum anguillar больше подходит для случаев сердечных заболеваний с гипертензией и олигурией без отеков. Следует иметь в виду, что объектом избирательного действия Serum anguillar является почка. И, по-видимому, можно утверждать, что если Digitalis является сердечным средством, то Serum anguillar является почечным средством. По крайней мере, опубликованные до сих пор клинические наблюдения подтверждают это различие. Serum anguillar оказался малоэффективным в случаях приступов асистолии, но очень эффективным в случаях сердечной уремии. как раз в тех случаях, в которых Digitalis не оказывает никакого действия, Serum anguillar кладет конец бездеятельности почек и вызывает обильный диурез. Но поистине фантастично его действие при остром простудном нефрите (Жуссе).
 Подострый нефрит. Сердечные заболевания с недостаточной компенсацией и угрозой асистолии.
 По данным Жуссе, это средство в эксперименте убедительно и полно продемонстрировало способность быстро вызывать гематурию, альбуминурию и олигурию. При картине острого нефрита с угрозой уремии мы всегда должны думать о Serum anguillar. Она также очень эффективна и при функциональных нарушениях сердца. Митральная недостаточность, асистолия с наличием отеков или же без них; одышка с недостаточной секрецией мочи.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Существует выраженная аналогия между действием Serum anguillar и Vipera. Подобные: Pelias, Lachesis.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. Низкие при сердечных заболеваниях; более высокие - при почечных приступах.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.