Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Кольпорафия

Средняя цена: ≈11435₽

Дерево медицинских услуг

  1. Показания к применению
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Возможные осложнения
  5. Цены в 396 клиниках

Другие названия и синонимы

Colporaphy.
Кольпорафия

Показания к применению

 Основным показателем кольпографии является пролапс тазовых органов. Патология развивается у женщин во время менопаузы из-за дефицита эстрогена, а также после быстрых родов, сопровождающихся разрывами и повреждениями мягких тканей. В зависимости от типа пролапса определяется метод колпорафии:

Дополнительные факты

 В список противопоказаний при колпорафии входят:
 • острое воспаление. Из-за риска инфекции операция не проводится для больных пациентов, эндометрита, придатков и других воспалительных заболеваний таза и других органов.
 • декомпенсированные системные расстройства. Из-за высокой вероятности сосудистых осложнений кольпорафия не проводится при тяжелом неконтролируемом сахарном диабете, декомпенсированной артериальной гипертонии и нарушениях свертывания крови.
 • беременность. Кольпорафия не проводится беременным женщинам из-за последующего удлинения тканей при родах. Относительным противопоказанием является планирование беременности, операция откладывается на несколько месяцев после окончания послеродового периода.

После кольпорафии.

 Продолжительность пребывания в отделении зависит от состояния пациента и выбранной хирургической техники; в некоторых случаях пациент выходит на амбулаторное лечение через несколько часов после пробуждения под наркозом. Для улучшения показателей гемодинамики проводится медикаментозная терапия. Для предотвращения инфекционных осложнений назначаются антибиотики.
 Рекомендуется, чтобы женщина наблюдала сексуальный отдых от 1 до 1,5 месяцев. Ты не можешь сидеть на заднице неделю. При использовании самовсасывающегося шовного материала удаление лигатуры не требуется, в других случаях швы снимаются через 14 дней.

Подготовка

 Кольпорафия выполняется как положено. Перед поступлением в стационар гинекологического отделения необходимо пройти следующие анализы:
 • Гинекологическое обследование. Оценивают степень выпадения стенок половых путей, смещения соседних органов, состояния матки, придатков.
 • Пятно на микрофлоре. Если бактериоскопическое исследование указывает на воспаление, назначается вагинальная обработка с последующим контролем.
 • кольпоскопия. Необходимо выявить изменения в шейке матки из-за воспалительных или диспластических процессов. Помогает диагностировать предраковые заболевания и менять тактику лечения.
 • УЗИ органов малого таза. Это позволяет определить положение, размеры матки и яичников, наличие сопутствующих гиперпластических заболеваний.
 Предоперационное обследование дополняется комплексом общеклинических испытаний и консультацией с терапевтом. Оптимальный период для кольпорафий у менструирующих женщин составляет 6-8 дней цикла, после менопаузы - в любой день. Кольпорафию проводят утром натощак после консультации с анестезиологом. За 30 минут до анестезии проводится седация с целью успокоения и уменьшения влияния блуждающего нерва и вставляется уретральный катетер.

Возможные осложнения

 Осложнения могут возникнуть во время инсульта или послеоперационного периода. Есть следующее:
 • кровотечение. Он развивается при повреждении крупных сосудов, гемостатических швов низкого качества, скольжения лигатур. Симптомы появляются во время операции или сразу после нее, требуется экстренная операция.
 • травмы близлежащих органов. Может наблюдаться перфорация мочевого пузыря, уретры или прямой кишки. При выявлении признаков травмы привлекаются специализированные специалисты: урологи или абдоминальные хирурги.
 • Инфекционные и воспалительные процессы. Обычно вызвано недостаточной санацией пожаров от инфекций в организме. Первоначально воспаление локализуется в области хирургической раны, но может распространяться в матке и по параметрам, в наиболее серьезных случаях это может привести к перитониту и сепсису.
 • пролапс рецидива. Чаще встречается с задней таппорафией. Повторное выпадение стенок происходит в 6-30% случаев из-за индивидуальных особенностей тканей промежности и особенностей хирургической техники.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 396, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.