Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Посев пункционного материала на микрофлору и определение чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов

Дерево медицинских услуг

  1. Оценка результатов
  2. Описание
  3. Подготовка
  4. Показания к применению

Другие названия и синонимы

Punctate Fluid Culture, Routine. Bacteria Identification. Antibiotic Susceptibility, enlarged testing.

Оценка результатов

 Даётся информация:
 • об отсутствии или наличии роста;
 • о видовой принадлежности возбудителя;
 • о чувствительности к антимикробным препаратам. Выбор АМП определяется видом выявленных возбудителей, со списками можно ознакомиться здесь.
 Важно. Определение вида грибов и постановка чувствительности к антимикотическим средствам в этот анализ не входит (при подозрении на грибковую инфекцию назначается тест № 442). В комментарии даются сведения о наличии контаминирующей флоры, если она получена.
 Интерпретация: в норме нет роста.
 Внимание. При обнаружении роста нормальной, сопутствующей и условно-патогенной флоры в низком титре и не имеющей диагностического значения определение чувствительности к антибиотикам не проводится.

Описание

 Метод определения бактериологический, бактериоскопический.
 Исследуемый материал Смотрите в описании.
 Выделяемые возбудители: грамотрицательные бактерии семейства Enterobacteriaceae(основные возбудители - E. coli, Klebsiella sp., Enterobacter sp., Proteus sp., реже - другие), Streptococcus faecalis, P. аeruginosa, стафилококки, стрептококки, дрожжеподобные грибы, редко H. influenzae (у детей при инфекционных артритах).
 Материал для исследования: аспирационная жидкость из плевральной или брюшной полостей, синовиальная, перикардиальная и амниотическая жидкости. Обращаем внимание на необходимость приобретения стерильной пробирки или контейнера, используемых для взятия материала, которые рекомендуем заранее приобрести в любом медицинском офисе ИНВИТРО под залог. Возврат залоговых средств осуществляется при сдаче анализа и при условии наличия чека за внесение залога.

Подготовка

 Исследование проводят до начала лечения антибиотиками. Желательно дополнительно прислать мазок на стекле для бактериоскопического исследования (тест № 445). С инструкцииями по сбору материала можно ознакомиться здесь.

Показания к применению

 • Гнойно-воспалительные заболевания: артрит, экссудативный плеврит, перикардит, перитонит.
 Источник: Invitro.
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.