Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Реставрационные виниры

Средняя цена: ≈23602₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Цены в 2887 клиниках

Другие названия и синонимы

Restoration veneers.
Реставрационные виниры

Описание

 Шпон Это тонкая пластина, предназначенная для облицовки зуба и покрытия всей его передней поверхности. Обладает не только эстетической, но и защитной функцией. Виниры используются для реставрации зубных сколов, клиновидных дефектов, широких межзубных промежутков, стертых зубных поверхностей. Они используются в тех случаях, когда изменение цвета зуба связано с пломбированием, флюорозом, лечением тетрациклином и не может быть отбелено. Вначале стоматолог делает слепок, который изготавливается из шпона. Обычно изготовление шпона происходит в мастерской. Современное оборудование позволяет сделать это прямо в кабинете стоматолога, но считается, что такие виниры менее долговечны и эстетичны. Готовый шпон фиксируется на передней стенке зуба с помощью композитного светоотверждаемого материала.

Дополнительные факты

 Восстановление зубов с использованием граней - это современная область косметической стоматологии. Грани представляют собой тонкие керамические пластины или композиты, наложенные на видимую внешнюю поверхность зуба. Использование граней, нарушений цвета или формы, дефектов эмали и повышенного истирания исправляются или частично исправляются.
 Грани защищают зубы от дальнейшего повреждения или под воздействием агрессивных факторов, действующих снаружи. При изготовлении граней учитываются эстетика улыбки, цвет соседних и противоположных зубов, пожелания и возможности пациента. Стоимость виниров варьируется в зависимости от количества восстанавливаемых зубов и используемого материала (керамика, гелиокомпозит).
 В косметической стоматологии используются прямые и непрямые виниры. Под прямыми гранями подразумевается изготовление реставрационных пластинок непосредственно в полости рта на зубах пациента из фотополимеризующегося композиционного материала. Для изготовления прямых граней лицевая поверхность зуба шлифуется до примерно 0,5 затем композитный материал наносится на него послойно. Срок службы композитных виниров определяется функциональной нагрузкой и общим уровнем гигиены полости рта; в среднем от 3-5 до 8-9 лет. По истечении этого срока можно заменить композитный шпон, но в то же время границы новой художественной реставрации станут немного шире.
 Производство непрямых керамических виниров происходит в зуботехнической лаборатории. В отличие от композитных виниров, керамические реставрации характеризуются стабильностью формы и цвета, биоинертностью, постоянным блеском, выдающейся эстетикой и длительным сроком службы. В некоторых случаях непрямая облицовка может быть альтернативой цельнокерамическим коронкам. Ограничениями в использовании керамических виниров являются высокая цена и более длительный и тщательный процесс изготовления и монтажа.
 В зависимости от эстетических и функциональных требований, а также пожеланий пациента могут быть изготовлены классические виниры, голливудские виниры (люминиры) или реставрационные виниры повышенной сложности. Стоимость разных видов шпона варьируется.

Изготовление и установка керамических виниров.

 Изготовление граней фарфора выполняется косвенным методом, который включает в себя лабораторный этап и, следовательно, требует нескольких посещений стоматолога.
 Чтобы правильно выбрать цвет виниров, отбеливание зубов выполняется перед установкой. Затем с помощью специальной цветовой шкалы (цветовой шкалы) подбирается оттенок лака, который больше соответствует цвету натуральных зубов.
 Для обеспечения стабильной и длительной фиксации винира передняя поверхность зуба выпрямляется на 0,5-0,7 мм - толщина будущего винира. В лаборатории по изготовлению винира из зубов пациента извлекается плесень, из которой отливается модель в стоматологической лаборатории. Виниры сделаны таким образом, что они соответствуют гипсовой модели, которая имитирует зубы пациента.
 Поскольку лабораторное изготовление лака занимает от 1 до 2 недель, в течение этого периода временное перекрытие для подготовленного зуба производится прямым способом из композита или пластика. Временный шпон защищает зуб от повышенной чувствительности при воздействии температуры и других факторов.
 Перед окончательной сборкой цельного шпона реставрационная пластина снова подгоняется под зуб, его цвет и форму; обязательное обследование прикуса. Если винир соответствует поверхности, форме и цвету зуба, а также соседним зубам и антагонистам, он цементируется с последующей тщательной полировкой границ реставрации.
 Поскольку обычно трудно получить промежуточные керамические виниры, которые точно соответствуют цвету соседних зубов, на практике они часто прибегают к смешиванию всех зубов, которые составляют зону улыбки (10 единиц на челюсть). Ограничения также могут быть ограничены клыками (6 зубов) или резцами (4 зуба). Производство одного винира не рекомендуется из-за того, что под воздействием условий (питание, питьевая вода, пребывание на солнце, курение, использование зубной пасты) натуральные зубы меняют цвет, а керамические накладки - нет. Количество производимого шпона также влияет на стоимость ремонта.

Изготовление и установка композитных виниров.

 Прямые виниры производятся в гостях у стоматолога. В то же время впервые проводится профессиональная гигиена полости рта, позволяющая очистить поверхность зубов, подлежащую восстановлению.
 Используя стандартную цветовую шкалу, стоматолог подбирает желаемый тон композитного материала. После этого зуб подвергается обработке или фрезеровке, что обеспечивает хорошую адгезию, то есть адгезию поверхности зуба и композита. После записи подготовленной поверхности наносятся клеящие вещества. Используя композитный композитный материал, формируется виниловое покрытие, которое затем измельчают и полируют, чтобы сделать его гладким и блестящим.

Уход за винирами.

 Наличие виниров также требует независимого и профессионального ухода за полостью рта - от этого зависит продолжительность эстетических реставраций. Доступные композитные виниры требуют периодической полировки. При неадекватном уходе за зубами в местах, не покрытых фасетками, может развиться кариес.
 Во избежание смещения или поломки керамических виниров следует избегать чрезмерных усилий - кусать твердые предметы, удары При занятиях спортом рекомендуется использовать защитные каппы. Следует ограничить использование красителей - большое количество кофе, чая, красных вин.
 При выполнении гигиены полости рта, покрытой керамическими покрытиями, использование систем очистки воздух-вода (Air Flow) и чистки ультразвуковым скейлером запрещено. Абразивные частицы и механические агенты могут поцарапать стеклянную поверхность граней и способствовать накоплению налета и появлению пигментации. Для очистки керамического шпона используются маленькие абразивные пасты.
 При правильном уходе срок службы композитных виниров составляет около 4-7 лет; керамика - до 10-15 лет.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 2887, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.