Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Минифлебэктомия

Средняя цена: ≈4978₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Показания к применению
  4. Возможные осложнения
  5. Цены в 983 клиниках

Другие названия и синонимы

Miniflebectomy.
Минифлебэктомия

Описание

 Miniflebektomie. Нежная хирургическая процедура, при которой вена удаляется через прокол или небольшой разрез. Техника используется для удаления практически всех варикозных вен, включая ствол большой подкожной вены. Операция может быть выполнена независимо в сочетании с обычной флебэктомией или склеротерапией. Ультразвуковое дуплексное сканирование выполняется перед процедурой. После 2-3 недель минифлебэктомии на коже постепенно рассасываются синяки. Послеоперационные рубцы едва заметны в отдаленной перспективе.

Дополнительные факты

 Интерес к минифлеобэктомии у пациентов и флебологов обусловлен рядом неоспоримых преимуществ операции по сравнению с традиционной флебэктомией: амбулаторный характер операции, использование местной анестезии, удаление вен через отверстия, хорошие эстетические результаты, быстрое выздоровление. После минифлеобэктомии пациенты остаются активными. Операция возможна у пожилых людей и у пациентов с различными патологиями. Эта операция является альтернативой компрессионной склеротерапии или может успешно сочетаться с ней. При удалении большого диаметра вены предпочтение отдается минифлебэктомии. Перед операцией назначается минимальное обследование: ЭКГ, флюорография, ОАК, определение маркеров гепатита, ВИЧ и РАО, коагулограмма, УЗДГ вен с дуплексным сканированием.

После минифлебэктомии.

 Компрессионный трикотаж накладывают на конечность или накладывают эластичную повязку, которую рекомендуется носить в течение дня в течение 3 недель. Через 1-2 часа наблюдения пациенту разрешается идти домой. Болевой синдром после операции незначителен, хорошо контролируется НПВП или парацетамолом. В местах проколов образуются подкожные гематомы, которые всасываются примерно через 3 недели. Благодаря деликатной технике операции, использование проколов или микроразрезов, соответствующих «силовым» направлениям кожи, следы минифлебэктомии через 1-2 месяца становятся практически незаметными.
 В целом, низкий уровень травматизма при хирургическом вмешательстве обеспечивает быстрое выздоровление, сохранение активности и эффективности. Радикальная минифлебэктомия устраняет существующий косметический дефект, предотвращает обострение венозной недостаточности и тромбоэмболические осложнения, но не лечит варикозное расширение вен. Для предотвращения появления новых варикозных вен использовали компрессионный трикотаж. Пациентам в течение года после операции показано наблюдение у флеболога.
Минифлебэктомия

Показания к применению

 С помощью минифлебэктомии в современной флебологии удаляются практически все подкожные вены, модифицированные варикозным расширением вен. В конкретной модификации эта операция может быть использована для удаления ствола большой подкожной вены с бедра, ноги или части небольшой подкожной вены. В случае варикозного расширения вен минифлебэктомия выполняется как в изоляции, так и в сочетании со склеротерапией, эндовазальным лазером или радиочастотной облитерацией или во время флебэктомии.
 Независимое вмешательство проводится в случае изменения варикозного притока подкожных вен, которые не сопровождаются вертикальным патологическим (по этим линиям) и горизонтальным (по проникающим венам) кровотоком. При определении основного рефлюкса перед минифлебэктомией его следует устранить одним из следующих способов: флебэктомия, эндовазальная лазерная коагуляция, стирание ствола В таких ситуациях минифлектомия будет частью комбинированного метода или будет выполняться отдельно в определенный момент времени.
 При наличии рефлюкса по коммуникативным венам эффективная предоперационная маркировка необходима для эффективности операции, в этом случае подкожные притоки удаляются в проекции перфораторов, что приводит к разрыву перфорирующих вен кровообращения и его последующей облитерации,Обязательным условием для минифлебэктомии является отсутствие трофических нарушений, дерматитов и других кожных изменений.

Возможные осложнения

 После минифлебэктомии могут появиться зоны гиперпигментации по ходу крупных и продолжительных варикозных вен. Это связано с плохим закрытием стенок ям, образованных в месте удаления варикозных вен, накоплением остатков крови и отложением гемосидерина в коже пигмента. Если кожа подвержена келоидному рубцеванию и несоблюдению режима эластичной компрессии, косметический результат вмешательства может ухудшиться. В некоторых случаях возможны общие хирургические осложнения - кровотечение, нагноение гематомы, инфекция.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 983, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.