Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Удаление инородного тела из влагалища

Средняя цена: ≈1948₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Номенклатурные коды
  3. Цены в 1726 клиниках

Другие названия и синонимы

Removal of a foreign body from the vagina.
Удаление инородного тела из влагалища

Описание

 Удаление инородного тела из влагалища. Удаление инородных тел из влагалищной трубки. Извлечение инородных тел происходит различными способами: пальцем, ополаскиванием жидкостью, хватанием с помощью щипцов, надавливанием на стенку прямой кишки. Выбор методов удаления инородных тел зависит от возраста пациента, характера инородного тела, а также от времени, проведенного во влагалище.
 Проникновение инородных тел во влагалище чаще всего наблюдается в детстве. Случайно, как во время игр или мастурбации во влагалище, девочки могут получать разные предметы (заколки, заколки, мозаики, пуговицы, ручки с ручками, нитки для одежды, песчинки ). У женщин инородные тела попадают во влагалище во время мастурбации, их можно вводить для прерывания беременности или защиты от беременности, иногда они остаются после медицинских процедур (шапки, маточные кольца, тампоны).
 Обнаружение инородного тела во влагалище сопровождается вульвовагинитом, сопровождающимся гнойными выделениями, иногда кровянистыми, с гнилостным запахом и может вызвать кровотечение из влагалища, мацерацию, пролежни, свищ, стеноз влагалища и внутрибрюшная инфекция.
 Перед удалением инородного тела из влагалища мы обнаруживаем возможность его проникновения во влагалище, гинекологическое обследование проводится в зеркалах, вагинальное обследование, а у девочек послеоперационное обследование брюшной полости и вагиноскопия.
 При удалении инородного тела из влагалища важно предотвратить травму стенки влагалища и у девочек - нарушение целостности девственной плевы. Анестезия применяется у маленьких детей, а также для удаления необычных и травмирующих предметов (например, острых).
 Часто вы можете удалить инородное тело из влагалища пальцем, вставив его в прямую кишку и осторожно проталкивая предмет через стенку влагалища к его входу, помогая другой руке пройти через брюшную стенку. Когда инородное тело становится доступным, оно обрезается и аккуратно удаляется. Этот метод показан в контакте с круглыми, гладкими инородными телами (кнопки, шарики).
 Гинекология рекомендует удалять небольшие инородные тела, промывая их из влагалища антисептическим раствором через катетер. Поместите шприц на конец катетера, который вводится под давлением во влагалищную жидкость. Слегка изменив положение катетера во влагалище, получите поток жидкости во всех отделениях.
 Инородное тело из влагалища может быть удалено вагинальными клещами, пинцетом с длинными и узкими бритцами и ложкой Фолькмана.
 Острые предметы могут проникать глубоко в стенку влагалища и их трудно удалить. В случае вагинального стеноза, возникающего при длительном пребывании в инородном теле, проводится хирургическое удаление рубцов, что делает невозможным удаление объекта.
 После удаления постороннего предмета шприц с дезинфицирующим средством назначают на 2 или 3 дня, в более сложных случаях применяют антибиотикотерапию.
 Распространение инфекции в брюшной полости и в тканях малого таза может привести к вторичным воспалениям, спакам и бесплодию.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 1726, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.