Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Удаление инородного тела из уретры

Средняя цена: ≈2730₽

Дерево медицинских услуг

  1. Методика проведения
  2. Описание
  3. Цены в 568 клиниках

Другие названия и синонимы

Removal of a foreign body from the urethra.
Удаление инородного тела из уретры

Методика проведения

 Техника вмешательства определяется областью расположения инородного тела, степенью его подвижности и общим состоянием пациента. Плоские тела на части полового члена могут быть удалены вручную. Для этого после введения жидкого вазелина в уретру хирург прикрепляет инородное тело между указательным и большим пальцами, пытаясь переместить его к наружному отверстию. Когда невозможно удалить инородное тело из уретры с помощью ручных манипуляций, используются инструменты. Перед запуском инструмента цистоскопии для лучшего процесса скольжения с глицерином.
 Инородное тело в свисающей части мочеиспускательного канала захватывается пинцетом или клещами с тупыми краями, в проксимальных отделах они пытаются протолкнуть пузырь в мочевой пузырь. Затем конец цистоскопа вводят в канал мочеиспускательного канала и осторожно прижимают к мочевому пузырю, мочу выпускают, а для дезинфекции заполняют мочевой пузырь раствором фурацилина или борной кислоты. Под визуальным контролем хирург захватывает инородное тело с помощью устройства и пытается извлечь его. Если инородное тело не может быть введено в мочевой пузырь, делается наружная уретра с тканью полового члена, рассекаемой над инородным телом.
 Если невозможно удалить инородное тело из мочевого пузыря, хирург удаляет цистоскоп и перемещается в надлобковый забрюшинный сегмент. Над маткой делают разрез по средней линии кожи, подкожной клетчатки и апоневроза до 12 TD; Вентральный задний проход, преходящая перитонеальная складка и пре-бычий фибр с помощью тампона перемещаются вверх. После испарения с использованием двух лигатур переднюю стенку мочевого пузыря удаляют до раны и разрезают. Инородное тело обнаруживается с помощью скользящего шампанского или 2-3 плоских зеркал. После извлечения стенки мочевого пузыря и рана брюшной стенки сшиты кетгутом, а кожа - шелком.

Описание

Описание.

 Удаление инородного тела из уретры. Это группа различных техник манипуляции, которые могут полностью восстановить проходимость уретры. Ввиду серьезности возможных осложнений, обнаружение инородного тела в мочеиспускательном канале и невозможность его естественного оттока с мочой является абсолютным показателем хирургического вмешательства. В зависимости от размера, подвижности и локализации инородного тела могут использоваться ручные манипуляции, захват с помощью хирургического инструмента (щипцы, пинцет, металлическая или эластичная петля), цистоскопия, контактная литотрипсия, надлобковая цистотомия, уретротомия для экстракции.
 Удаление инородного тела из уретры является очень необходимой процедурой. Согласно статистическим данным, такая патология встречается у одного пациента с 3,5-4000 урологических заболеваний в год (в основном у молодых мужчин). В большинстве случаев хирургические процедуры выполняются для удаления инородного тела из мочеиспускательного канала, основной причиной которого является уретроцистоскопия (более 80% процедур). Альтернативой специальным методам удаления инородного тела из уретры является самостоятельное выделение с сильным потоком мочи. Однако этот метод неэффективен при наличии крупных инородных тел и / или зубчатых краев. При неосложненной патологии хирургия является технически простой процедурой, которую можно выполнить в условиях небольшой операционной.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 568, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.