Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Трансуретральное удаление опухоли уретры

Средняя цена: ≈4693₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Цены в 19 клиниках

Другие названия и синонимы

Transurethral removal of the urethral tumor.
Трансуретральное удаление опухоли уретры

Описание

 Трансуретральная абляция опухолей мочеиспускательного канала. Минимально инвазивная процедура для резекции доброкачественных и злокачественных опухолей, которые не прорастают глубже, чем субэпителиальный слой мочеиспускательного канала. Эндоскопическая резекция опухолей мочеиспускательного канала не превышает 20-30 минут, в течение которых в уретру вставляется резектоскоп, новообразование разрезается электрическим предохранителем (с визуальной проверкой на экране монитора), кровеносные сосуды прижигаются, затем в уретру вводится катетер до заживления раны. В крайне редких случаях операция осложняется кровотечением, перфорацией стенки мочеиспускательного канала, инфекцией и рецидивом опухоли.

Дополнительные факты

 Трансуретральное удаление опухоли уретры является высокотехнологичной операцией, для которой используется резектоскоп, оснащенный петлями, кюретками, коагуляторами и телескопом для оптического контроля вмешательства. Этот метод известен как трансуретральная резекция (TUR) или эндоскопическое удаление опухолей уретры и является наиболее распространенным способом лечения этого состояния. Основными преимуществами метода являются радикализм в сочетании с минимальной инвазивностью, короткий восстановительный период, отсутствие эстетических дефектов, крайне низкая частота осложнений.
 В отличие от химического и холодного разрушения, электрокоагуляции и устранения новообразований с помощью радиоволн, удаление опухоли мочеиспускательного канала с помощью резектоскопа позволяет проверить гистологически неопределенный диагноз. По сравнению с клиновидным иссечением с использованием скальпеля, TUR менее травматичен, показан для удаления опухолей из проксимального отдела мочеиспускательного канала и значительно реже осложняется перфорацией. стены, инфекция раны или кровотечение. В то же время, неоправданное использование трансуретральной резекции вместо радикальных хирургических вмешательств при генерализованных злокачественных опухолях несет в себе риск рецидива и метастазирования рака уретры.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 19
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.