Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лапароскопическая сальпингостомия

Средняя цена: ≈6911₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Цены в 108 клиниках

Другие названия и синонимы

Laparoscopic salpingostomy.
Лапароскопическая сальпингостомия

Описание

 Лапароскопическая сальпингостомия. Операция проводится с помощью эндоскопического инструментария при обструкции ампулы маточной трубы. Цель операции - создать отверстие, соединяющее полость трубки с брюшной полостью. В качестве показания к сальпингостомии трубное бесплодие рассматривается при полной окклюзии трубки и невозможности выявления фимбрий после операций, терапевтических и диагностических манипуляций, самопроизвольного или искусственного прерывания беременности и воспалительных процессов, вызванных специфическими патогенами. и неспецифический. Сальпингостомия проводится плановым образом под общим наркозом в гинекологическом отделении.

Дополнительные факты

 Лапароскопическая сальпингостомия - это вид пластической операции на маточных трубах. Его можно использовать как отдельно, так и в сочетании с другими пластическими операциями (например, лапароскопический сальпингоаролиз). Сальпингостомия позволяет восстановить маточные трубы и сохранить фертильность с минимальным повреждением органов и тканей брюшной полости. Сальпингостомия выполняется с использованием современного эндоскопического оборудования. Впервые операция была проведена в 70-х годах прошлого века. В России он широко используется с 1980-х - 90-х годов ХХ века. Эта методика позволяет сократить продолжительность реабилитационного периода и снизить риск осложнений по сравнению с традиционными хирургическими процедурами.

После сальпингостомии.

 В начале послеоперационного периода лечение проводится в стационаре. Рекомендуется, чтобы пациент встал через несколько часов после сальпингостомии. Проводить антибиотикотерапию, назначать анальгетики и физиотерапию. Пациент контролируется для быстрого выявления осложнений. Среднее пребывание в больнице для сальпингостомии составляет 3 дня, после чего пациент выписывается для амбулаторного наблюдения.
Лапароскопическая сальпингостомия

Подготовка

 Подготовка к операции включает в себя выяснение жалоб и истории болезни, гинекологическое обследование, лабораторные и инструментальные обследования. Для определения показаний к сальпингостомии пациент направляется на трансвагинальное ультразвуковое исследование и лапароскопическую хромосальпингоскопию. Для исключения патологии матки проводят диагностическую гистероскопию. Для изучения гормонального статуса и выявления половых инфекций назначаются мазок из влагалища, гормональные тесты, ПЦР на хламидиоз, уреаплазмоз и микоплазмоз.
 Для оценки общего состояния организма перед сальпингостомией выполняются биохимический анализ крови, клинические анализы крови и мочи, ЭКГ и коагулограмма. Для выявления инфекционных заболеваний, передающихся через кровь, проводятся тесты на ВИЧ, RW, гепатит в и с. Для своевременного переливания крови, если происходит интраоперационное кровотечение, определяются группа крови и резус-фактор. Кроме того, программа обследования предусматривает консультации с терапевтом, с заключением об отсутствии противопоказаний к сальпингостомии. При наличии соматических заболеваний терапевт может заказать дополнительные анализы и консультации у других специалистов. На заключительном этапе обследования анестезиологу предписано определить противопоказания для общей анестезии и выбрать тип анестезии.
 Лапароскопическая сальпингостомия выполняется планово в условиях гинекологического отделения. Госпитализация проводится утром после вмешательства или на 1-2 дня раньше его. Пациент должен отказаться от постоянного питания за день до операции. Вечером кишечник должен быть очищен с помощью клизмы. Утром перед сальпингостомией следует воздерживаться от еды и питья и тщательно соблюдать гигиенические процедуры. Вмешательство осуществляется на основании подписанного информированного согласия на проведение операции.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 108, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.