Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лапароскопический сальпингоовариолизис

Средняя цена: ≈6559₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Цены в 146 клиниках

Другие названия и синонимы

Laparoscopic salpingo-oovariolysis.
Лапароскопический сальпингоовариолизис

Описание

 Лапароскопический сальпиновариализ. Это эндоскопическое рассечение спаек яичников и маточных труб. Это показано в случае трубно-перитонеального бесплодия, вызванного спаками, закрывающими или фиксирующими яичник и маточную трубу, изолирующими яичник маточной трубы или мешающими расположению этих органов. Salpingo-vulgaris может быть выполнен самостоятельно или перед пластической операцией маточных труб. Чтобы получить доступ к придаткам, 3 или 4 прокола (основной и несколько вспомогательных) используются в области передней брюшной стенки. Операция проводится под общим наркозом в плановом порядке в отделении гинекологии.

Дополнительные факты

 Лапароскопический сальпингоовариолиз является одной из наиболее распространенных терапевтических эндоскопических процедур, используемых при бесплодии маточных труб. Сальпингоовариолиз широко используется в современной гинекологии для восстановления репродуктивной функции, утраченной в результате воспалительных процессов и хирургических вмешательств в области малого таза. Современное эндоскопическое оборудование и инструменты дают возможность эффективно и безопасно проводить сальпингоариариз с визуальным контролем, что позволяет минимизировать травмы тканей во время операции, сократить период выздоровления и снизить риск развития спаечной болезни. Возможности лапароскопического сальпингоовариолиза ограничены при наличии спаек между придатками и кишечными петлями - в таких случаях требуется переход на открытый доступ и разделение спаек с помощью микрохирургического оборудования.

После сальпингоовариолизиса.

 Стационарное лечение в послеоперационном периоде. Постельный режим не указан, пациент начинает активацию через несколько часов после завершения сальпинго овариолиза. Назначают обезболивающие, антибиотики и физиотерапию. Наиболее частым осложнением сальпингоовариолиза является нарушение целостности кишечной и мочевой системы при рассечении спаек. Существует также возможность повреждения желудочной артерии. Перечисленные осложнения требуют лапаротомии. В послеоперационном периоде иногда наблюдается заражение пункционной зоны.
Лапароскопический сальпингоовариолизис

Подготовка

 Гинеколог обнаруживает жалобы, собирает историю болезни, осматривает стул, назначает рентгеноконтрастные, ультразвуковые и эндоскопические методы исследования женских половых органов для уточнения диагноза и определения показаний к сальпингоаризу. Пациенты направляются на УЗИ органов малого таза, гистероскопию и лапароскопическую хромосальпингоскопию. Кроме того, проводится вагинальный мазок, гормональные тесты, исследования на микоплазмоз, уреаплазмоз и хламидиоз.
 Перед общим обследованием перед сальпингооваролизом проводят ЭКГ, клинические анализы крови и мочи, биохимические анализы крови, анализы на наличие инфекций крови и коагулограмму. Укажите группу крови и резус-фактор. Для оценки общего состояния рекомендуется проконсультироваться с терапевтом при наличии соматической патологии, прежде чем будет принято решение о сальпинго-овариолизе, а исследовательская программа дополнена консультациями узкоспециализированных врачей (кардиолог, гастроэнтеролог, пульмонолог ). За несколько дней до операции анестезиолог осматривает пациентов, чтобы определить противопоказания для общей анестезии и выбрать тип анестезии для пациентов.
 Salpingo-vulgaris выполняется по плану в гинекологической больнице. В течение дня перед вмешательством пациентам рекомендуется принимать только жидкую пищу, а ночью ставить клизму для очищения кишечника. Утром, перед сальпинговариолизом, следует принять стандартные гигиенические меры. Вмешательство проводится натощак. Для госпитализации вам следует обратиться в отделение неотложной помощи со всеми имеющимися медицинскими записями. При составлении истории болезни вы должны подписать согласие на операцию.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 146, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.