Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лапароскопическая сальпингонеостомия

Средняя цена: ≈8888₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Цены в 104 клиниках

Другие названия и синонимы

Laparoscopic salpingoneostomy.
Лапароскопическая сальпингонеостомия

Описание

 Лапароскопическая сальпингонеостомия. Создание искусственного отверстия в ампулярной фаллопиевой трубе. Это выполняется, когда невозможно иметь стому органа в фимбриальной области, а также в тех случаях, когда предпочтительнее создать новое отверстие с точки зрения восстановления функциональности трубы. Показанием к сальпингонеостомии является трубное бесплодие, сопровождающееся полной обструкцией ампулярной фаллопиевой трубы. Сальпингонеостомия проводится по плану в больнице под эндотрахеальным наркозом или внутривенным наркозом. В процессе вмешательства выполняют хромосальпингоскопию. При необходимости сальпинонеостомия дополняется сальпинго овариолизом.

Дополнительные факты

 Лапароскопическая сальпингонеостомия входит в группу эндоскопических пластических операций на маточных трубах. По показаниям, задачам и хирургической технике операция практически идентична сальпингостомии. Разница заключается в том, что при сальпингостомии отверстие маточной трубы реконструируется в месте ее обычного анатомического расположения, а при сальпингостомии оно реорганизуется в нетипичном месте. Тип операции подбирается индивидуально в зависимости от особенностей расположения трубопровода, характера и степени тяжести патологических изменений в его ампулярной службе.
 Использование эндоскопического оборудования при сальпингонеостомии позволяет оказывать минимально инвазивное воздействие на пораженные анатомические структуры, снизить вероятность осложнений, избежать пареза кишечника и нарушений кровообращения органов малого таза, характерных для раннего послеоперационного периода при операциях открытого доступа. У пациентов, перенесших лапароскопическую сальпингонеостомию, редко развивается спаечная болезнь. Кроме того, при использовании эндоскопических преимуществ период реабилитации значительно сокращается, а восстановление репродуктивного здоровья и работоспособности пациентов ускоряется. Все вышеперечисленное обуславливает достаточно широкое использование сальпингонеостомии в современной гинекологии.

После сальпингонеостомии.

 Отдых в постели не указан, пациент может встать сразу после пробуждения. Специальные меры по восстановлению стула и мочеиспускания не нужны. Пациенту назначают ненаркотические анальгетики и антибактериальные средства, лечебную физкультуру и магнитотерапию. Пациент наблюдается для выявления возможных осложнений. Экстракт выполняется через 3-5 дней после сальпингонеостомии и затем продолжается физиотерапия на амбулаторном уровне.
Лапароскопическая сальпингонеостомия

Подготовка

 Пациенты проходят стандартное предоперационное обследование в амбулаторных условиях. При выборе стратегии лечения и определении показаний к сальпингонеостомии используются данные обследования, проведенного во время диагностики трубного бесплодия. Для оценки состояния органов малого таза и маточных труб выполняются трансвагинальное ультразвуковое исследование и ультразвуковая гистеросальпингоскопия. Выполнить гистероскопию для выявления патологии матки. Для оценки чистоты микрофлоры влагалища назначается микроскопическое исследование мазка.
 Общее обследование перед сальпингоностомией включает в себя обследование у физиотерапевта, ЭКГ, биохимический анализ крови, клинические анализы крови и мочи, определения группы крови и резус-фактора, свертывание крови, Вассерман, тестирование на ВИЧ, гепатит С и В. При наличии соматических заболеваний. Список патологий Расширяйте исследования, назначайте консультации с экспертами с узким профилем. Пациент встречается с эндоскопистом, который объясняет особенности сальпингоностомии и объясняет, как подготовиться к операции, чтобы уменьшить вероятность осложнений. За несколько дней до процедуры анестезиолог осматривает пациента.
 Сальпингонеостомия выполняется в плановом режиме в стационарных условиях. Пациенты госпитализируются за несколько дней до операции или утром после операции. За день до сальпингонеостомии рекомендуем воздержаться от твердой пищи. Накануне или утром процедуры гигиенически осыпают, сбривают волосы в области наружных половых органов и выполняют клизму.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 104, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.