Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Миниабдоминопластика

Средняя цена: ≈32848₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. Цены в 216 клиниках

Другие названия и синонимы

Miniabdominoplasty.
Миниабдоминопластика

Описание

 Miniabdominoplastika. Ограниченная пластика живота, при которой небольшие перегибы кожи выходят в нижние отделы, не перемещая пупок в новое положение. В отличие от классической пластики живота, объем вмешательств и разрезов в случае миниабдоминопластики значительно меньше. При необходимости миниабоминопластика сочетается с липосакцией и ушиванием мышц брюшной стенки.

Дополнительные факты

 Миниабдоминопластика является отличной альтернативой классической абдоминопластике с небольшой мышечной слабостью и болями в животе, особенно у молодых женщин после родов. В результате миниабдоминопластики за короткий промежуток времени достигается улучшение внешнего вида нижней части передней брюшной стенки, устраняется перегрузка мышц и устраняется избыток жира и кожи. Миниабдоминопластика позволяет решать проблему коррекции деформаций брюшной полости индивидуально и менее травматично.
Миниабдоминопластика

Методика проведения

 Операция миниабдоминопластики длится в среднем 1,5-2 часа и проводится под общим наркозом. Небольшой разрез для миниабдоминопластики обычно выполняется над складкой («вдоль линии тепла»). У пациентов, рожающих путем кесарева сечения, линия разреза проходит вдоль старого рубца. Длина разреза зависит от количества удаляемой кожи. После отделения кожно-жирового фартука лишняя кожа удаляется, как правило, на небольшом участке. Мышцы передней брюшной стенки ушиты и закрыты кожей. На разрез накладываются косметические швы. На 1-2 дня дренаж оставляют под кожей для оттока кровянистого экссудата.
 После мини-абдоминопластики пациент наблюдается в клинике в течение 1-2 дней, после чего выписывается на амбулаторное лечение и прибывает на перевязочные материалы в течение следующих 1,5-2 недель. В течение месяца рекомендуется носить поддерживающую повязку или компрессионную одежду. В этот период посещение пляжа, сауны, солярия и любые физические нагрузки исключены.
 При миниабдоминопластике площадь отслойки и хирургического разреза меньше, чем в случае обычной пластической хирургии живота. Послеоперационный рубец заметен в течение первых шести месяцев, но со временем он становится бледным и принимает форму тонкой беловатой полосы. Расположенная в области бикини, линия шва легко скроется под нижним бельем. После мини-абдоминопластики выздоровление проходит легче и быстрее.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 216, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.