Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Абдоминопластика без перемещения пупка

Средняя цена: ≈20793₽

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Abdominoplasty without moving the navel.
Абдоминопластика без перемещения пупка

Описание

 Абдоминопластика без перемещения пупка, или мини-абдоминопластика, представляет собой метод пластики живота, во время которого выполняется удаление избыточного кожно-жирового лоскута на передней брюшной стенке с последующим ее натяжением. В то же время движение и пластика пупка не выполняются. Миниабдоминопластика показана, когда имеются выраженные растяжки в средней и нижней трети живота, а также с небольшим провисанием кожно-жировой складки, когда брюшная липосакция не эффективна.
 Абдоминопластика без перемещения пупка является операцией выбора при наличии избыточных жировых отложений, избытка кожи на передней брюшной стенке (чаще после значительной потери веса), послеродовых растяжек. Довольно часто миниабдоминопластика сочетается с липосакцией.
 Противопоказания к проведению миниабдоминопластики те же, что и при полной абдоминопластике - сахарный диабет, нарушения в системе свертывания крови, декомпенсированные заболевания внутренних органов, локальное воспаление кожи, ожирение, а также беременность, запланированные на ближайшие 12 месяцев.
 Миниабдоминопластика обычно проводится под общим наркозом и длится в среднем 1,5-2 часа.
 Операция абдоминопластики без перемещения пупка производится через разрез 15-20 см вдоль линии бикини. Впоследствии тонкий шрам прячется под бельем. Обычно через 1-2 дня пациент выписывается на амбулаторное наблюдение.
 Послеоперационное восстановление после миниабдоминопластики намного проще и быстрее по сравнению с полной абдоминопластикой. Меньшее количество вмешательства и количество рубцов значительно снижают вероятность послеоперационных осложнений.
 В общем, через 1-2 недели пациент может вернуться к своим повседневным делам. Послеоперационные отеки и боли исчезают через 2-3 месяца. В течение 3-4 недель после мини-пластической операции на брюшной полости необходимо носить компрессионное белье, чтобы сохранить ткани в новом положении. Тяжелые физические нагрузки ограничены 2 месяцами.
 Окончательные результаты миниабдоминопластики могут быть оценены через шесть месяцев после вмешательства. На тяжесть результата операции влияет не только мастерство хирурга, но и индивидуальные особенности пациента, его соответствие послеоперационным рекомендациям. Во время после операции рекомендуется соблюдать сбалансированную диету. В этом случае эффект миниабдоминопластики сохраняется в течение длительного времени, а новые отложения жира и растяжение кожи в оперированной области обычно выражены незначительно.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 136, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.