Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Иссечение интрасфинктерного свища

Средняя цена: ≈5328₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Цены в 322 клиниках

Другие названия и синонимы

Excision of the intrasphincter fistula.
Иссечение интрасфинктерного свища

Описание

 Иссечение внутрисфинктерного свища. Различные методы удаления подкожных подслизистых свищевых ходов расположены медиально от анального сфинктера. Классическими методами устранения неосложненных внутрисфинктерных свищей являются их рассечение и удаление в просвете кишечника (операция Габриэля). Можно закрыть свищевой канал, заполнив его просвет фибриновым клеем. При наличии гнойной утечки, помимо удаления, проводится рассечение и дренирование язв. При всех вмешательствах существует небольшой риск развития дисфункции запирающего аппарата прямой кишки. Другие осложнения иссечения интрасфинктерного свища включают в себя неполный внутренний параректальный свищ, гнойные процессы в ткани прямой кишки.

Дополнительные факты

 Интраспинальные свищи (краевая и подкожная подслизистая оболочка) составляют около трети всех ректальных свищей и имеют простейшую структуру. Путь этих свищей обычно прямой, рубцы не отмечены, внутреннее отверстие расположено в одной из крипт, а внешнее отверстие расположено в перианальной области. При сложном фистуле встречаются ветви с язвами, скоплениями, подслизистым и подкожным абсцессами.
 Иссечение интраспинального свища технически просто: для его устранения используются два основных метода: рассечение свищевого тракта в просвете кишечника и иссечение в здоровой ткани по методу Габриэля. При иссечении сложного внутрисфинктерного свища также выполняется и открывается гнойная утечка. Использование биопластических материалов (фибринового клея) для герметизации свищевого тракта возможно только в случае неосложненного внутриспинального свища с длинным и узким путем свища без признаков нагноения; эта техника редко используется в проктологии.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 322, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.