Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Остеосинтез локтевого отростка

Средняя цена: ≈9196₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Номенклатурные коды
  4. Цены в 169 клиниках

Другие названия и синонимы

Osteosynthesis of the ulnar process.
Остеосинтез локтевого отростка

Описание

 Остеосинтез локтевого отростка. Хирургическая фиксация костного фрагмента с помощью пластины или спиц. Это выполняется с открытыми, закрытыми и сложными переломами со смещением. Это наиболее распространенный способ лечения повреждений на этом участке из-за образования диастазы между фрагментами, низкой вероятности успешного перемещения и высокого риска повторного смещения. Выполняется в условиях травматического блока под кондуктивным наркозом. В послеоперационном периоде проводят лечебную физкультуру, назначают обезболивающие, антибактериальные средства. Иммобилизация обычно не требуется.

Дополнительные факты

 Показаниями к остеосинтезу олекранона являются открытые и закрытые фрагментарные переломы с вывихнутыми фрагментами, осложненные переломы. Фактически, операция должна быть выполнена почти во всех случаях перелома олекранона, потому что значительная диастаза (расстояние) между фрагментами обычно создается во время травмы, а консервативная репозиция и удержание фрагментов кости не дает желаемого эффекта. Открытый остеосинтез противопоказан пациентам с тяжелым общим состоянием, воспалительными процессами вокруг локтевого сустава и острыми инфекционными заболеваниями.

После остеосинтеза локтевого отростка.

 После операции руку пациента кладут на подушку в положении отведения. Иммобилизация гипсовой повязкой встречается крайне редко. Стоки удаляются через 1-2 дня. Занятия физиотерапией с ограниченным сгибанием конечностей в локтевом суставе назначаются с первого дня после операции. Швы снимаются на 10-14 дней, после чего им разрешается полностью совершать активные и пассивные движения в суставе. Контрольная рентгенография проводится сразу после операции, до выписки из стационара, через 4 и 8 недель после вмешательства.
Остеосинтез локтевого отростка

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 169, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.