Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Остеосинтез вертельных переломов бедра

Средняя цена: ≈23969₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Номенклатурные коды
  3. Цены в 95 клиниках

Другие названия и синонимы

Osteosynthesis of trochanter fractures of the hip.
Остеосинтез вертельных переломов бедра

Описание

 Остеосинтез переломов бедра. Быстрая фиксация перелома бедренной кости в косой области. Это сделано с помощью угловых пластин, гвоздей и шурупов. Показаниями являются нестабильные переломы. В случае ранней активации и снижения риска осложнений из-за длительной малоподвижности, в некоторых случаях рекомендуется вмешательство у пожилых пациентов со стабильными переломами. Выбор метода крепления зависит от типа и степени повреждения. Операция проводится плановым способом под общим наркозом в травматологическом отделении.
 Пациент размещается на спине, его нога прикреплена к ортопедическому столу. Перед началом операции выполняется первый (закрытый) шаг репозиции, умеренно растягивая конечность по длине в среднем положении между внутренним и внешним вращением и вытягивая бедро на 10-15 градусов от средней линии. Разрез начинается в области большого вертела и продолжается. Фасция разрезана по длине. Боковые широкие мышцы бедра, тупые толчки.
 После изоляции места от перелома проводится второй (открытый) этап замены с помощью специального крючка, которым хирург манипулирует отломками кости. Для остеосинтеза с переломом бедра мокроты в травматологии используются трехлопастные гвозди, губчатые шурупы, монолитные и складные угловые пластины, которые травматолог фиксирует винтами в бедре. Рана послойно ушивается, дренируется и закрывается асептической повязкой.
 После операции нога помещается на пластиковую шину. Стоки удаляются через 24-48 часов. Швы снимаются на 12-14 дней. Контрольные рентгенограммы выполняются сразу после вмешательства, перед выпиской из больницы через 3, 6 и 12 месяцев. Пациенту запрещено поднимать ногу неподвижно в течение 6 недель, осевая нагрузка на конечность разрешается через 5-6 месяцев. В послеоперационном периоде проводят восстановительное лечение (лечебная физкультура, массаж и ). У молодых пациентов удаление зубного налета, винта или ногтя проводится через 1-1,5 года с момента операции. У пожилых пациентов металлообработка, как правило, не отменяется.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 95, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.