Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

МРТ околоносовых пазух

Средняя цена: ≈1697₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Номенклатурные коды
  4. Цены в 794 клиниках

Другие названия и синонимы

MRI of the paranasal sinuses.
МРТ околоносовых пазух

Описание

 МРТ околоносовых пазух. Высокоинформативный метод диагностики, основанный на явлении ядерного магнитного резонанса. Он обеспечивает хорошую контрастность полученного изображения, обладает высокой специфичностью и чувствительностью при обнаружении патологических изменений в околоносовых пазухах и в полости носа. Назначенный на заключительном этапе исследования, он используется при воспалительных поражениях, предполагаемых гнойных осложнениях и онкологических процессах. Магнитно-резонансная томография околоносовых пазух может быть естественной или выполняться с использованием контрастного вещества. Не требует специальной подготовки. Не доступно с металлическими имплантатами.

Дополнительные факты

 Магнитно-резонансная томография околоносовых пазух назначается в тех случаях, когда клиническая картина заболевания не совпадает с рентгенографическими данными о состоянии пазух. Если вы подозреваете, что развитие осложнений затяжного синусита проводится для выявления или исключения краниальных и орбитальных абсцессов. Показаниями к магнитно-резонансной томографии вспомогательных пазух в неврологии являются объемные поражения - кисты, полипы, опухоли. Магнитно-резонансная томография позволяет лучше дифференцировать опухоль от отека ткани и реактивного выпота, позволяя более точно оценить структуру и размер новообразования, его границы и внутричерепной компонент.
 Магнитно-резонансная томография околоносовых пазух выполняется в трех плоскостях: осевой, фронтальной и сагиттальной, в соответствии с общим методом сканирования. Если подозрение на новообразование или результаты его лечения оцениваются во время процедуры, дополнительное внутривенное введение контрастного вещества используется для улучшения контраста и точности изображения. Техника противопоказана в металлических имплантатах на черепе.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 794, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.