Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Удаление бородавок лазером

Средняя цена: ≈325₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. Возможные осложнения
  5. Цены в 607 клиниках

Другие названия и синонимы

Laser removal of warts.
Удаление бородавок лазером

Описание

 Лазерное удаление вульгарной бородавки. Метод лазерного разрушения густо закругленных кератинизированных кожных узлов вирусной природы. Вульгарные бородавки удаляются путем испарения слоя лазером на эрбиевом слое или коагуляцией лазером на углекислом газе. Вульгарные бородавки чаще всего встречаются на руках и пальцах, на лице и на подошвах. Разрушение бородавок лазером бескровно, бесконтактно, стерильно, полно, безболезненно в течение 1-2 минут. Обстрел парши происходит через 5-7 дней. Удаление вульгарных бородавок лазером предотвращает самоинфекцию и их дальнейшее распространение.

Дополнительные факты

 Бородавки представляют собой плотные и тучные узелки с шероховатыми и неровными поверхностями, доминирующими над кожей. Они имеют доброкачественный характер и вирусный характер встречаемости: размножение вируса папилломы человека с ослаблением общей реактивности и микротравмой кожи сопровождается ростом верхних слоев кожи. Удаление бородавок в дерматологии осуществляется с помощью лазера, жидкого азота (криодеструкция бородавок), радиоволн высокой частоты («Сургитрон»), электрокоагуляции, хирургического иссечения.
 Лазерное удаление бородавок эффективно при всех типах вирусных новообразований - вульгарных, ювенильных, субунгальных, нитевидных, острых, подошвенных Цена удаления лазерных бородавок зависит от размера бородавок и их количества. Преимуществами лазерного удаления бородавок являются воздействие высоких температур, что сокращает время воздействия; без контакта, асептика, обеспечение адекватного гемостаза, профилактика гематогенной миграции вируса. Точность и безопасность разрушения при удалении лазерных бородавок достигается путем визуального контроля патологического испарения тканей, автоматического управления импульсной мощностью и воздушного охлаждения зоны лазерного разрушения.
 Поскольку бородавки могут быть внешне сопоставимы с базалиомой, кератомой и веррукозным невусом, перед лазерным удалением необходимо проконсультироваться с дерматологом. Только опытный дерматолог может выполнить удаление бородавки с помощью лазера за один сеанс. В противном случае неполное уничтожение бородавки приведет к ее дальнейшему росту. При удалении бородавок в дерматологии используются лазеры на эрбии или углекислом газе. У большего числа пациентов удаление лазерных бородавок требует дополнительного противовирусного лечения и иммунокоррекции, что снижает риск рецидива.
Удаление бородавок лазером

Методика проведения

 Анестезия в процессе удаления бородавки с помощью лазера обеспечивается с помощью локальных аппликаций анестезирующего крема или инъекции анестетика у основания пласта. Дальнейшее снижение чувствительности достигается благодаря системе охлаждения лазерной системы.
 В процессе удаления бородавки лазерный светодиод направляется на формирование и испаряется клетки вирусного элемента в слоях. В отличие от криодеструкции или диатермокоагуляции удаление бородавки с помощью лазера осуществляется в пределах роста патологических тканей по периметру и на глубине без кровотечения и повреждения кожи. Лазерное удаление бородавок достигается через 1-2 минуты. Стерильность манипуляции обеспечивается отсутствием контакта с инструментами и бактерицидными свойствами лазерного луча, а мгновенная коагуляция сосудов предотвращает распространение ВПЧ в организме через кровоток.
 В месте бородавки после лазерного удаления образуется сухая корочка, которая спадает через 7-10 дней. После удаления кожи на ее месте может остаться небольшая полость, которая через некоторое время сравнивается с окружающей кожей.

Возможные осложнения

 Обеспечение надлежащего ухода за кожей, где было выполнено лазерное удаление бородавок, устраняет образование рубцов и гипо- и гиперпигментации кожи.
 После удаления лазерных бородавок рекомендуется избегать посещения сауны, принятия горячих ванн и травмирования корки. Кору, в которой происходит заживление, следует обрабатывать раствором фукорцина или 5% перманганата калия. После выделения коры до восстановления цвета и структуры кожи, необходимо использовать солнцезащитный крем с SPF не менее 35.
 В редких случаях при глубоком прорастании ствола бородавки, обширных поражениях кожи или осложненном рубцевании в месте удаления бородавки с помощью лазера, полости, видимого рубца или области нарушенной пигментации. производить.
 Поскольку даже после лазерного удаления бородавок вирус папилломы сохраняется в организме, появление новых кожных вирусных образований не исключено. Противовирусная и иммуномодулирующая терапия необходима для предотвращения рецидивов бородавок.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 607, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.