Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лечение уреаплазмоза у женщин

Средняя цена: ≈14975₽

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Treatment of ureaplasmosis in women.
Лечение уреаплазмоза у женщин

Описание

 Лечение уреаплазмоза у женщин включает антимикробную терапию, иммунокоррекцию и восстановление баланса микрофлоры влагалища. Специфическую схему комплексного лечения уреаплазмоза у женщин определяет врач. Целесообразно проводить лечение постоянного сексуального партнера параллельно. Основным компонентом лечения мочевиной плазмы у женщин является антибиотикотерапия. В гинекологии комбинированные схемы лечения часто используются, чтобы гарантировать устранение множества потенциальных патогенов в этом воспалительном процессе.
 Плазма мочевины, которая представляет собой условно-патогенную флору мочеполовой системы, может провоцировать развитие воспалительных реакций мочеполовых органов с ослабленным иммунитетом или в сочетании с другими инфекционными патогенами. Уреаплазма увеличивает восприимчивость к инфекциям (включая венерические заболевания) и создает благоприятный фон для возникновения других заболеваний. Уреаплазма может передаваться от матери к плоду во время полового акта или во время родов.
 Лечение уреаплазмоза у женщин проводится при наличии выраженного воспаления мочеполовой системы и обнаружении большого количества уреаплазм в лабораторных анализах без выявления других патогенных микроорганизмов. Уреаплазмы часто сопровождают такие заболевания, как гонорея, трихомониаз, хламидиоз. В этом случае первая инфекция лечится первой. Лечение уреаплазмоза у женщин обычно назначается с помощью плановых генитальных вмешательств с признанным риском патологии и выкидыша, послеродовых осложнений, бесплодия и тяжелых симптомов воспалительных заболеваний органов малого таза.
 При лечении уреаплазмоза у женщин гинеколог назначает препараты тетрациклина (курс доксициклина от 7 до 14 дней), макролиды (эритромицин, азитромицин), фторхинолоны (офлоксацин), аминогликозиды.
 В последнее время наблюдается резистентность к тетрациклину некоторых штаммов уреаплазмы, поэтому в случае неэффективного лечения уреасплазмоза у женщин с доксициклином мы используем эритромицин, азитромицин или офлоксацин. Недостатком тетрациклинов является их противопоказание беременным женщинам, негативное влияние на желудочно-кишечный тракт и развитие светочувствительности кожи при их применении.
 В комплексном лечении уреасплазмоза у женщин современная гинекология использует иммуномодулирующую терапию, физиотерапию и витаминотерапию для стимулирования общего и местного иммунитета. Также важно восстановить нормальный микробиоценоз гениталий и кишечника лакто- и бифидофлоры (молочная диета, лакто- и бифидопрепараты местно и перорально).
 Продолжительность лечения уреасплазмоза у женщин зависит от особенностей воспалительного заболевания, от переносимости назначаемых препаратов и при отсутствии серьезных осложнений может составлять 2 недели. Во время лечения уреаплазмоза у женщин рекомендуется отказ от секса или сохранение с презервативом, отказ от алкогольных напитков и диета.
 Определение ухода за больным проводится с помощью метода бактериологического посева (7 дней после лечения антибиотиками) и ПЦР - диагностики - через 4 недели после антибиотикотерапии накануне менструации. Исследования проведены на трех менструальных циклах. Когда получены два отрицательных результата, проводится специальный контрольный тест. После отрицательного результата теста и отсутствия симптомов воспалительного процесса пациент может считаться излеченным. Врач назначает второй курс лечения уреасплазмоза у женщин, когда уреаплазма обнаружена хотя бы в одном из этих тестов.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 54, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.