Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лечение трихомониаза у женщин

Средняя цена: ≈10445₽

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Treatment of trichomoniasis in women.
Лечение трихомониаза у женщин

Описание

 Лечение трихомониаза у женщин включает специфическую общую и местную терапию анти-трихомонадой, стимуляцию иммунитета и восстановление микрофлоры влагалища. Когда у женщины обнаруживается трихомониаз, ее половой партнер лечится одновременно, даже в ситуации, когда его лабораторные анализы отрицательны. Также проходимый трихомонадальный носитель подлежит лечению, поскольку в таком состоянии высока вероятность заражения полового партнера и перехода латентной формы заболевания в острую. При курсе лечения трихомониаза половая жизнь и прием алкоголя исключаются.
 Основным препаратом, который современная гинекология использует при лечении трихомониаза у женщин, является метронидазол, который применяют перорально в нескольких режимах: 500 мг (1 таб. 4 раза в день - 5 дней; 1000-1500 мг (2-3 таблетки) 1 раз в день - 10 дней; 1000 мг (2 таблетки) утром, 500 мг каждая (1 этикетка). Днем и в последующие 3 дня по 500 мг (1 этикетка) 3 раза в день Также возможно введение капельного раствора метронидазола внутривенно. на 5 - 7 дней по 100 мл 3 раза в день. В дополнение к метронидазолу для лечения трихомониаза используются другие препараты, производные нитроимидазола (тинидазол, орнидазол, ниморазол, секнидазол, тернидазол). Широко применяется орнидазол, который назначается 5-дневным курсом по 500 мг (1 таб. 2 раза в день и не влияет на метаболизм алкоголя.
 Местное лечение трихомониаза у женщин проводится с помощью вагинального геля Метрогил, который вводится во влагалище аппликатором 5 г два раза в день в течение 5 дней.
 В качестве иммунотерапии и иммунопрофилактики при лечении урогенитального трихомониаза гинеколог обычно рекомендует вакцинацию SolkoTrichovac дважды внутримышечно, с интервалом в 2 недели. Через 12 месяцев вакцина вводится повторно один раз. СолкоТриховак помогает нормализовать микрофлору влагалища и снизить рН влагалища до физиологических показателей, обеспечивает длительный противорецидивный эффект и защиту от повторного заражения.
 В конце лечения трихомониаза у женщин контрольный тест проводится на 7-8 день с двойным повторением анализа для 3 менструальных циклов сразу после менструации. Если во время повторных исследований возбудитель трихомониаза не обнаружен, пациент считается вылеченным.
 В первом триместре беременности нет системного лечения трихомониаза у женщин из-за токсичности группы препаратов нитроимидазола. Во втором триместре беременности метронидазол можно назначать в виде вагинальных суппозиториев (1 суппозиторий каждую ночь в течение 8-10 дней). Таблетки метронидазола назначают с третьего триместра и в более низкой дозе (250 мг г 2 раза в день в течение 8 дней).
 Только у 10% женщин наблюдается трихомониаз в виде моноинфекций, у остальных 90% - в виде смешанной инфекции трихомонад в различных соединениях: микоплазма, гонококк, гарднерелла, уреаплазма, хламидии, грибы сandida, что требует выбора соответствующей комбинированной терапии.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 86, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.