Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лечение папилломавирусной инфекции у женщин

Средняя цена: ≈20389₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. Цены в 81 клинике

Другие названия и синонимы

Treatment of papillomavirus infection in women.
Лечение папилломавирусной инфекции у женщин

Описание

 Лечение папилломавирусной инфекции у женщин направлено на устранение субклинических и клинических форм заболевания и может включать удаление генитальных бородавок, цитостатическую, иммунологическую или ассоциативную терапию. Необходимость лечения папилломавирусной инфекции у женщин обусловлена тем, что различные типы ВПЧ могут вызывать пролиферацию остроконечных, папиллярных и плоских бородавок преддверия и стенок влагалища, наружное отверстие мочеиспускательного канала и шейки матки, а также наступление предраковых состояний и рак вульвы, шейки матки, дистального отдела кишечника. Учитывая, что конкретные лекарства и вакцины, которые действуют на ВПЧ, еще не созданы, невозможно полностью устранить инфекцию ВПЧ.

Дополнительные факты

 Если игнорировать лечение папилломавирусной инфекции у женщин, кондиломы могут остаться без динамики, исчезнуть сами по себе или прогрессировать. Лечение вирусных бородавок заключается в их устранении различными методами, а также быстром обнаружении предраковых состояний и рака половых органов (рак шейки матки, рак вульвы). Скрытая (бессимптомная) форма инфекции не требует лечения, независимо от типа ВПЧ.

Деструктивные методы.

 Методы деструктивного лечения, используемые в гинекологии, включают хирургическое и электрохирургическое иссечение, криотерапию, лазерную терапию генитальных бородавок и воздействие на них химическими методами (азотная, трихлоруксусная кислота и солкодерма). В настоящее время хирургическое удаление бородавок используется нечасто, только когда необходима широкая резекция (если обнаружены признаки злокачественности). Это обычно выполняется в больнице, так как не исключено возникновение кровотечения, и требуется специальная послеоперационная терапия.
 Электрохирургическое разрушение может быть выполнено путем электрокоагуляции, электрохирургического иссечения с использованием электрокоагуляции, фульгурации, электроакустики Наиболее современным методом является плазменная коагуляция, которая обеспечивает высокие значения температуры, возможность бесконтактного воздействия, сокращение времени операции, уменьшение некроза, и полное уничтожение опухолей.
 Эффективное и безопасное лазерное удаление бородавок достигается с помощью неодимовых и СО-лазерных лазеров. СО-лазер меньше повреждает соседние ткани, и при использовании неодимового лазера достигается лучший гемостатический результат. Лазер уничтожения бородавок проводится амбулаторно под местной анестезией и широко применяется для лечения проявлений вирусной папилломавирусной инфекции у беременных женщин. Побочные эффекты лазерного разрушения бородавки включают кровотечение, изъязвление, рубцевание, вторичную инфекцию. В процессе воздействия лазера ДНК вируса выделяется дымом (как в случае электрического разрушения), что требует мер предосторожности.
 Удаление мыщелка методом радиоволн также используется. Этот метод лечения зарекомендовал себя как бескровный и чрезвычайно эффективный метод, не приводящий к образованию рубцов. Криодеструкция кондилом с жидким азотом, закисью азота и диоксидом углерода требует 2-4 процедур с интервалом в одну неделю. Эффект достигается быстрым замораживанием экстра и внутриклеточной жидкости с последующим лизисом и гибелью клеток при оттаивании. Процедура криодеструкции обычно не требует анестезии. После этого развиваются местные покраснения, отеки и рубцы.
 Химическая прижигание образования 80-90% трихлоруксусной кислоты (THU) или азотной кислоты проводится один раз в неделю в течение 5-6 недель. Действие кислот основано на формировании локального некроза, побочные эффекты включают местный плач и изъязвление слизистой оболочки. Из химических методов воздействия лучше всего удалить кондил с помощью солкодерма - кератолитического агента, содержащего органические кислоты и нитрат меди в азотной кислоте. Солкодерм используется для смены аппликатора. Действие солкодермы ограничено местом его применения, на котором образуется парша, заживление происходит быстро и безболезненно, а осложнения (рубцевание или вторичная инфекция) редки. Уничтожение Solkoderm бородавок поддерживается в амбулаторных условиях, как правило, за один сеанс.
Лечение папилломавирусной инфекции у женщин

Методика проведения

 Поскольку ВПЧ хранится внутри клеток, а деструктивная терапия не гарантирует от рецидива, гинекологи включают иммунологические препараты в комплексную терапию папилломавирусной инфекции у женщин: изопринозин (2 таблетки 3 раза в день от 14 до 28 дней).), интерферон (местно, внутрифокусно, внутримышечно), внутривенно или подкожно), циклоферон, имунофан ; Для лечения папилломавирусной инфекции у женщин и уменьшения числа рецидивов используются комбинированные методики, сочетающие электрохирургический, лазерный и криодеструкционный эффекты с назначением иммунных препаратов.
 Эффективность лечения папилломавирусной инфекции у женщин с помощью любого из этих методов колеблется от 60 до 80%, с достаточно высокой частотой рецидивов для любого используемого метода. В целом, рецидивирующий ВПЧ связан не столько с повторной инфекцией полового партнера, сколько с реактивацией вируса папилломы человека.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 81, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.