Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лапаротомное удаление миомы матки

Средняя цена: ≈19332₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Номенклатурные коды
  3. Цены в 257 клиниках

Другие названия и синонимы

Laparotomy removal of uterine fibroids.
Лапаротомное удаление миомы матки

Описание

 Лапаротомия с консервативной миомэктомией выполняется путем разреза живота (висцерального отдела) и заключается в удалении мышечных узлов с поведением матки. Консервативная миомэктомия, выполняемая с помощью висцерального отдела, выполняется в тех же клинических случаях, что и лапароскопическая операция, при отсутствии технической возможности выполнения последнего. Лапаротомия сопровождается большим повреждением тканей, временем заживления, но также сохраняет матку для более поздних родов.
 Современная гинекология рекомендует выполнять миомэктомию через открытый доступ к брюшной полости с размером узла более 10 см и их быстрым ростом, приводящим к деформации матки; синдром тазовой боли, мочевого пузыря и кишечного давления; связь миомы матки с другой патологией половых органов, требующей хирургического вмешательства; Чрезвычайные ситуации, связанные с кровотечением, растяжением ног, некрозом миомного узла или его абсцессом.
 Условием для консервативной миомэктомии является количество узлов более четырех. Наличие множественных лимфатических узлов при невозможности сохранения половой функции и высокой вероятности рецидива служит показанием к гистерэктомии.
 Специальные обследования, назначенные гинекологом до миомэктомии, включают ультразвуковое эхолокация (УЗИ) органов малого таза, гистероскопию с биопсией или выскабливанием эндометрия, онкоцитологическое исследование и бактериоскопическое исследование вагинального мазка.
 Абдоминальная миомэктомия проводится под эндотрахеальным наркозом. После наложения поперечного надлобкового разреза (нижняя срединная лапаротомия) матка удаляется в рану и фиксируется. При осмотре и пальпации это определяется местом разреза стенки матки. Если на ноге есть субсенсовый узел, его отрезают скальпелем от стенки матки, а после гемостаза рану на стенке ушивают кетгутом. В интерстициальном месте миомы, над ее максимальным выпячиванием выполняется разрез мышечного слоя и капсулы узла. Узел захватывается плоскогубцами и сглаживается капсулой острым и острым способом. После гемостаза ложе раны ушивают кетгутом. Аналогичным образом выполняется энуклеация оставшихся узлов миомы. Стенка матки ушивается на два ряда непрерывных кетгутовых швов, что исключает развитие гематом и ишемии. После купания и ревизии живота разрез брюшной полости ушивают послойно.
 В послеоперационном периоде пациентам назначают наркотические и ненаркотические анальгетики, антибиотики, гемостатическую и инфузионную терапию. С простым послеоперационным курсом заявление сделано 9-11. Полное выздоровление после операции длится от 4 до 6 недель. После выполнения миомэктомии проводится гормональное реабилитационное лечение в течение 3-6 месяцев, что способствует полному заживлению, более быстрому заживлению и предотвращению рецидива миомы матки.
 После операции на брюшной полости во время миомэктомии может возникнуть кровотечение, что приведет к удалению матки; травмы соседних органов и сосудов; инфекции; спаечный процесс в малом тазу и матке, угрожающее бесплодие. Беременность рекомендуется проводить не ранее, чем через 8-12 месяцев после лапаротомии с консервативной миомэктомией. Наличие рубца на матке увеличивает риск разрыва матки во время беременности и родов. В результате женщинам, перенесшим миомэктомию во время беременности, требуется постоянный мониторинг рубцов, пренатальная госпитализация и выбор оптимальных родов.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 257, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.