Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Анализ волос на наркотики

Средняя цена: ≈10518₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Принципы воздействия
  4. Методика проведения
  5. Цены в 481 клинике

Другие названия и синонимы

Hair analysis for drugs.
Анализ волос на наркотики

Описание

 Анализ волос на наркотики Самый информативный тест на наркотики. Исследование дает возможность установить факт приема психоактивных препаратов в последние месяцы и позволяет отличить разовое употребление от систематического употребления. Простота отбора проб и высокая точность результатов, даже когда они использовались давно, сделали эту методику одной из самых популярных в Соединенных Штатах и европейских странах. В настоящее время в России все чаще проводится антинаркотический тест на волосы.
 Анализ волос на наркотики - наиболее информативный тест на наркотики. Исследование дает возможность установить факт приема психоактивных препаратов в последние месяцы и позволяет отличить разовое употребление от систематического употребления. Простота отбора проб и высокая точность результатов, даже когда они использовались давно, сделали эту методику одной из самых популярных в Соединенных Штатах и европейских странах. В настоящее время в России все чаще проводится антинаркотический тест на волосы.

Дополнительные факты

 Тест на наркотики для волос - это высокоточный метод, с помощью которого вы можете установить разовую дозу или воссоздать хронологию систематического употребления наркотического вещества в последние месяцы. Исследование выполнено методом газовой хроматографии и масс-спектрометрии. В наркологии он может использоваться для обнаружения каннабиноидов, опиумных препаратов (морфина, метадона, героина), экстази, никотина, меткатинона, метамфетамина, амфетамина и кокаина.
 В большинстве случаев тест используется для оценки состояния пациентов, которые в настоящее время проходят лечение от наркотической зависимости или осматриваются наркологом после этого лечения. Кроме того, методика может быть использована при проверке работников медицинского учреждения, органов полиции и других государственных учреждений. Возможно тестирование специалистов, работающих в частных компаниях. Для анализа не обязательно присутствие пациента, вам нужен только один волос. В настоящее время, наряду с тестами для личного пользования, несколько частных клиник предлагают анализ соответствия (на основе представленных образцов).

Преимущества и недостатки тестирования.

 Преимуществами данного исследования являются простота сбора материала, отсутствие специальных жестких условий для сохранения волос, возможность долговременного сохранения образцов, высокая достоверность результатов анализа, возможность различать случайное, периодическое и регулярное использование, а также для создания не только группы препаратов, но и конкретного наркотического вещества. Например, в отличие от большинства других тестов, анализ волос на наркотики позволяет определить не только то, что пациент принимал вещества из группы опиатов, но и дифференцировать использование кодеина, метадона, морфина, героина.
 Большинство тестов на наркотики не могут исключить ложноположительный результат, который может быть связан с приемом определенных продуктов, витаминов и ненаркотических лекарств. При исследовании волос вероятность провала в таких случаях минимальна. В Интернете есть много рекомендаций о том, «Как мне выполнить тест на наркотики. Прием специальных препаратов, правила отбора проб мочи ) - все эти методы бесполезны при анализе волос. Недостатки теста на наркотики для волос включают неспособность обнаружить факт отравления наркотиками, долгое ожидание результата (вывод обычно дается через 2-3 недели после отбора проб) и высокая стоимость исследования.
Анализ волос на наркотики

Принципы воздействия

 Волосы - это своего рода придаток кожи. Они растут из волосяных фолликулов. Внутри фолликула находятся живые, полноценные клетки, участвующие в обменных процессах. При использовании психоактивного вещества определенное количество препарата попадает в зону роста волос и откладывается в клетках и межклеточном пространстве. Впоследствии волосковые клетки теряют свои ядра, уплотняются и кератонизируются. Под давлением постоянно делящихся клеток они «продвигаются» за пределы фолликула.
 Кератонизированные клетки уже отросших волос не участвуют в обменных процессах, происходящих в организме. Наркотическое вещество, попавшее внутрь волосяного стержня, может сохраняться там до бесконечности - до тех пор, пока волосы не разрушатся. Стрижка волос и условия хранения подстриженных волос не влияют на результат теста - препарат можно обнаружить даже через длительное время после стрижки волос и даже при хранении образца в условиях повышенной влажности, перепадов температуры (Разумеется, в определенных пределах, что позволяет сохранить целостность стержня волоса).
 Средняя скорость роста волос на голове варьируется от 1 до 1,2 сантиметра в месяц. Если длина волос на голове пациента составляет 3 сантиметра, исследование может определить, какие вещества пациент принимал за последние 3 месяца. При длине волос 10 сантиметров можно определить, какое лекарство пациент принимал за последние 7-10 месяцев. Измеряя расстояние от места анестезии до корня волоса, вы можете установить период, в течение которого пациент принимал лекарство, и продолжительность использования.
 При отсутствии волос на голове, аналогичные тесты могут быть проведены на волосах из других частей тела. В этом случае информативность тестов несколько уменьшается. Волосы на теле растут с разной скоростью. У разных людей эта скорость может значительно различаться. Тест на наркотики для волос со всех частей тела, за исключением головы, позволяет определить факт употребления психоактивных веществ, но не точно определяет продолжительность и продолжительность использования.

Методика проведения

 Для исследования от головы пациента отрезают пучок от 50 до 100 или более волосков. Стричь волосы как можно ближе к коже. При необходимости, дополнительные образцы волос берутся из других частей тела. Каждый образец обернут в лист бумаги или фольги, отмечает конец волос около корня. Упакованный и маркированный образец помещается в конверт (если имеется несколько образцов, также должно быть несколько конвертов), конверт запечатывается и подписывается, указывая время, когда образец был изъят, год рождения, имя и отчество. пациента.
 К конверту прилагается сопроводительная записка, в которой указаны обозначенные наркотические вещества и требуемая точность с учетом времени использования (ежемесячно, в течение трех месяцев ). Перед проведением исследования все образцы нумеруются. Затем волосы помещают в пробирки и обрабатывают специальным растворителем, который разрушает кератонизированные клетки и выделяет из волос психоактивное вещество.
 Полученный раствор изучается с помощью специального оборудования, позволяющего точно определять даже самые маленькие дозы наркотических веществ в жидкости. Следует помнить, что при лечении целых волос можно определить только наличие и количество наркотического вещества. Для точной оценки времени и периода использования необходимо разрезать волосы на несколько частей (в зависимости от периодов) и исследовать каждую часть отдельно, что увеличивает стоимость анализа в несколько раз.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 481, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.