Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Тест на наркотические вещества

Средняя цена: ≈331₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Номенклатурные коды
  4. Цены в 1138 клиниках

Другие названия и синонимы

Drug test.
Тест на наркотические вещества

Описание

 Тест на наркотические вещества. Обследование крови, мочи, слюны, волос, ногтей или мазков с предметов, позволяющее установить факт употребления наркотиков в течение определенного периода времени. Может быть назначен для диагностических или судебных целей. Существуют тесты, предназначенные для подтверждения одноразового или систематического использования. Тесты на наркотики могут быть использованы для выявления наркотиков опия, барбитуратов, амфетаминов, кокаина, бендосиадепинов, экстази, эфедрона и других психоактивных веществ.

Дополнительные факты

 Тест на наркотики - это исследование биологических жидкостей и тканей, а также мазков с объектов, позволяющее подтвердить факт однократного приема или систематического использования психоактивных веществ. В зависимости от используемого материала, диагностические тесты для мочи, крови, слюны, ногтей, волос и мазков являются изолированными. В зависимости от типа теста, выраженные методы и стандартные клинические и токсикологические исследования различаются.
 С точки зрения закона, указанные тесты являются предварительными, используются только в диагностических целях и не могут рассматриваться в качестве доказательств в суде. В отличие от быстрых результатов испытаний, данные лабораторных и токсикологических исследований имеют обязательную юридическую силу и могут быть представлены в качестве доказательств в ходе исследования. Решение о назначении теста принимается наркологом (в зависимости от ситуации, самостоятельно или на основании направления от врачей других специальностей или представителей правоохранительных органов).

Тесты с использованием образца мочи.

 Различают два варианта психоактивных веществ в моче: химико-токсикологическое исследование и иммунохроматографический анализ. Иммунохроматографический тест подтверждает прием амфетаминов, барбитуратов, бензодиазепинов, эфедрона, кокаина, марихуаны, препаратов опия и некоторых других психоактивных веществ. Это исследование является экспресс-техникой. Невозможно определить количество проглоченного психоактивного вещества и тяжесть отравления наркотиками, и это не является окончательным.
 Иммунохроматографический тест на наркотики может быть выполнен в наркологической больнице (если подозреваемый наркоман принят), в комнате лечения наркомании (во время начального лечения, как часть водительских прав, по указанию правоохранительных органов или через медицинское агентство кадрового агентства). Есть тесты на наркотики, которые можно использовать дома, например, когда вы меняете поведение подростка.
 На начальном этапе, когда тип используемого психоактивного вещества все еще неизвестен, используйте многоэтапный тест или запустите серию тестов, перечисленных в соответствующих документах Министерства здравоохранения. Используя мультитесты, вы можете определить до пяти наиболее распространенных психоактивных препаратов: метамфетамин, кокаин, опиоиды, марихуану и амфетамины. Существуют частные и профессиональные монотерапевтические тесты для подтверждения приема фенциклидина, добавок опия, амфетаминов, марихуаны, кокаина, метамфетамина, барбитуратов, метадона, бензодиазепинов.
 Для исследования 20-50 мл мочи выливают в чистую стеклянную банку, затем в мочу вставляют специальную тест-полоску, на которую наносятся специфические антитела к определенному препарату. Если в моче присутствует психоактивное вещество или его метаболиты, возникает реакция антиген-антитело. Следует иметь в виду, что, в отличие от быстрых тестов на беременность, тесты на наркотики основаны не на прямом тестировании, а на конкурентной реакции с определенным веществом в моче, поэтому результаты этих тестов интерпретируются по-разному.
 Полоса в тестовой зоне (T) указывает на отсутствие препарата, а полоска в контрольной зоне (C) подтверждает эффективность теста и правильность процедуры теста. Отсутствие полосы в тестовой зоне (T) указывает на наличие интоксикации веществом в организме пациента. Отсутствие обоих столбцов указывает на то, что тест по какой-то причине непригоден или тест был проведен неправильно. Результат читается следующим образом: две окрашенные полосы - препарат отсутствует в организме пациента или встречается в очень низкой концентрации; одна цветная полоса в контрольной зоне - пациент использовал препарат, тест работает хорошо; Нет полос - тесты следует повторить.
 На основании данных экспресс-теста составляется специальный медицинский протокол. Если результат теста положительный, моча пациента отправляется на химико-токсикологическое исследование в лаборатории. Ферментативный иммуноанализ, масс-спектрометрия, газожидкостная хроматография и поляризационный и флуоресцентный иммуноанализ используются для определения психоактивных веществ химико-токсикологическими методами.
 Моча собирается в пластиковом или стеклянном контейнере в условиях, которые делают невозможным фальсификацию образца (обычно в присутствии медицинского работника). Для анализа требуется 30-100 мл. Затем контейнер закрывают крышкой, подписывают и отправляют в лабораторию. Если нет возможности немедленно отправить материал, образец хранится в холодильнике не более 2 дней. Химико-токсикологическое исследование позволяет подтвердить факт употребления психоактивных веществ в течение 72 часов с момента последней дозы. Иногда (но не обязательно) можно определить тяжесть наркотического опьянения, принимая во внимание количество психоактивного вещества на единицу жидкости. Результаты химико-токсикологического анализа значимы с юридической точки зрения и могут быть представлены в суде.

Тесты с использованием образца крови.

 Существует два типа тестов на наркотики, в которых используется образец крови: химико-токсикологическое исследование и ежеквартальный тест. Сбор крови в обоих случаях осуществляется веной. Ежеквартальный тест подтверждает факт употребления психоактивных веществ в течение нескольких месяцев после последней дозы. В то же время, вопреки иммунохроматографическому анализу мочи, исследование не позволяет установить факт интоксикации во время отбора проб жидкости.
 Суть теста заключается в определении антител, вырабатываемых в организме после приема психоактивного вещества. Сам препарат не является антигеном, антитела образуются после ряда сложных реакций. Одного использования для производства антител недостаточно, поэтому исследование можно использовать только для подтверждения факта регулярного или периодического употребления психоактивных веществ. Этот тест помогает диагностировать зависимость от конкретного вещества, но его нельзя использовать в качестве криминалистического теста.
 Химико-токсикологический анализ крови на наркотики может быть использован в наркологии для диагностических целей или в суде. С помощью этого теста можно определить факт приема психоактивного вещества в течение 48-72 часов после последнего использования. Для анализа необходимо 15 мл крови - 10 мл отправляется на анализ и 5 мл остается в качестве контрольного образца. Испытание проводится только в лабораторных условиях со специальным оборудованием.

Тесты с использованием образца слюны.

 Существует три типа тестов на наркотические вещества с использованием слюны: химико-токсикологический анализ, иммунохроматографический анализ и исследование с использованием аппаратного анализатора. Иммунохроматографический анализ проводят по пробам с наркотической кровью. На основании полученных результатов можно сделать предварительное заключение об использовании бензодиазепинов, каннабиноидов, кокаина, препаратов опия, амфетамина и метамфетамина.
 Для анализа требуется 10 мл слюны. Тест на наркотики проводится как иммунохроматографический анализ мочи. Адсорбент смачивается в биологической жидкости, при наличии лекарственного средства в организме на адсорбенте появляется полоса, при отсутствии двух полос. Если полосы не появляются, исследование следует повторить. Анализ не позволяет оценить степень тяжести наркотического отравления и количественное содержание препарата в слюне. Если положительный результат теста требует дальнейшего изучения.
 Химико-токсикологический метод с использованием слюны позволяет с уверенностью подтвердить факт употребления наркотиков в течение 48-72 часов с момента последнего применения. Результаты теста являются окончательными и могут быть представлены в качестве доказательства в суде. Исследование проводится на специальном оборудовании в лаборатории. Можно обнаружить бензодиазепины, фенциклидин, опиаты, барбитураты, кокаин, амфетамины, каннабиноиды и метадон.
 Аппаратный анализатор позволяет исследовать образцы слюны каннабиноидов, бензодиазепинов, кокаина, препаратов опия и амфетаминов. Тест может проводиться в любых условиях (например, в условиях наркологического кабинета). Результаты известны сразу после исследования. Высокая степень автоматизации всех этапов исследования позволяет минимизировать вероятность ошибки. В этом случае тест является предварительным и не может быть использован в процессе тестирования.

Тесты с использованием смывов.

 Анализ препаратов с использованием тампонов - это новая методика, которая позволяет подтвердить контакт пациента с препаратом в отсутствие образцов ткани или биологических жидкостей. Практически все предметы, с которыми пациент контактировал, могут использоваться для обследования: посуда, сотовый телефон, прикуриватель Вероятность положительного результата теста возрастает, если пациент дотрагивается до лекарства руками, а затем берет другие предметы в руку.
 В тесте также можно использовать нижнее белье, постельное белье, носки и другие предметы одежды, которые имеют прямой контакт с телом пациента. Психоактивные вещества и их метаболиты в некоторых количествах выделяются с потом. Автомойка позволяет изолировать эти вещества, оставшиеся на поверхности ткани. Тесты на наркотики с использованием тампонов могут быть использованы как в медицинской, так и в криминальной практике.
Тест на наркотические вещества

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 1138, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.