Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Опиаты в моче

Дерево медицинских услуг

  1. Оценка результатов
  2. Описание
  3. Подготовка
  4. Показания к применению

Другие названия и синонимы

Opiates, urine.

Оценка результатов

 Единицы измерения в лаборатории ИНВИТРО: тест качественный. При отрицательном результате анализа выдаётся ответ «НЕ ОБНАР». При положительном результате анализа выдаётся ответ «ОБНАРУЖ. Чувствительность теста: 300,0 нг/мл. Положительный результат указывает на то, что в анализированном образце мочи концентрация морфина (или его метаболитов) равна или выше 300 нг/мл. Отрицательный результат указывает на то, что в анализированном образце мочи морфина (или его метаболитов) нет или ниже порогового значения (300 нг/мл). В рекомендациях SAMHSA - Substance Abuse and Mental Health Services Administration U.S. Department of Health and Human Services указывается более высокая величина порога для скрининга злоупотребления опиатами - 2000 нг/мл, поскольку в некоторых случаях применение разрешённых к продаже анальгетических препаратов и даже употребление пищевого мака может вызвать появление в моче опиатов в концентрации выше 300 нг/мл. Некоторые структурно родственные морфину соединений дают положительную реакцию во время определения при уровне равном или превышающем их концентрацию, указанную в таблице:
Соединение Концентрация (нг/мл)
Кодеин 300
Этил морфина
Гидроморфин 400
Мерперидин 30
Морфин-3-глюкуронид 49

Описание

 Метод определения Иммунохроматографический анализ.
 Исследуемый материал Моча.
 Один из наиболее известных опийных препаратов, связанных со злоупотреблением наркотиков - героин.
 В крови он быстро метаболизирует в 6-ацетилморфин, который далее подвергается превращению в морфин или глюкуронид морфина, который экскретируется с мочой. Примерно 10% от применяющейся дозы кодеина также преобразуется в морфин, который далее метаболизирует аналогичным способом. Поэтому в моче людей, употреблявших кодеин, могут содержаться небольшие количества морфина, глюкуронида морфина и N-норморфина.
 Период полувыведения морфина из крови составляет 2 - 4 часа. Приблизительный период выявления в моче - 48 часов. ВНИМАНИЕ. Настоящее лабораторное исследование не является экспертизой. Тип исследования - предварительное скрининговое лабораторное исследование. Результаты, получаемые пациентом, могут быть переданы им в судебные органы и могут быть рассмотрены как доказательство в судебных процессах только на усмотрение суда.

Подготовка

 Специальной подготовки к исследованию не требуется.
 Инструкция по сбору биоматериала.

Показания к применению

 В медицинских целях (диагностика и лечение при применении или злоупотреблении этими препаратами).
 Источник: Invitro.
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.