Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Пареира брава

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Диф. диагностика
  5. Психика и сознание
  6. Мочеполовая система
  7. Органы грудной клетки
  8. Конечности и позвоночник
  9. Аналоги по действию
  10. Входит в состав
  11. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Pareira brava, хондродендрон войлочный гомеопатия, парейра брава гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Хондродендрон войлочный.
 Сем. Луносемянниковые.
 Настойка свежего корня.

Нозологии

 Цистит. Камни. Дизурия. Гонорея. Бели. Увеличение простаты. Почечная колика. Моча со слизью.

Характерные особенности

 Pareira является вьющимся растением, произрастающим в вест-индии, центральной америке и индии. Корень традиционно используется при заболеваниях мочевого пузыря и мочевыводящих путей. Короткое испытание, проведенное c. m. fox из денвера («med. adv.», xvi. 319), выявило некоторые характерные симптомы, которые были подтверждены клинически. Среди них: чрезвычайно сильная боль и болезненность мочеиспускания. Пациент вынужден «вставать на четвереньки и прижимать голову к полу, чтобы помочиться». «уретрит с сильной болью при мочеиспускании и выделением слизи из уретры». «боль вдоль бедер, доходящая до ступней, при попытке помочиться». «чрезвычайно сильная боль в головке пениса» при напряжении в попытке изгнать мочу. fox описывает два случая увеличения простаты с дизурией, которые были полностью вылечены с помощью par. [1] мужчина 68 лет с длительным анамнезом заболевания предстательной железы. Постоянным желанием, но полной невозможностью помочиться. Ноги и ступни значительно отекли. Прежде чем ввести катетер, пациента необходимо было помещать в теплую ванну. Только в коленно-локтевом положении и прижавшись лбом к полу, он мог выдавить из себя несколько капель обжигающей мочи. par. b. 1x дал быстрое улучшение. Отеки ног исчезли, пациент смог возобновить работу и продолжать ее еще много лет. [2] увеличенная предстательная железа, провоцирующая задержку мочи. Тяжелые приступы два или три раза в год, когда пациенту приходилось выпускать мочу катетером в течение одной или двух недель. После использования par. b. катетер потребовался не более двух раз за два года. Когда он чувствовал приближение симптомов, несколько капель par. b. приносили ему мгновенное облегчение. До того как была прописана par. b., пациенту безуспешно назначались многие другие средства.

Диф. диагностика

 Следует сравнить: coccul. (ботан.). спазмы и жжение в мочевом пузыре, клейкая моча chimaph., uva ursi.. заболевания предстательной железы hydran., sabel ser.. почечная колика ocim. c., berb. дизурия berb. (для berb. характерна боль в спине, распространяющаяся на ребра. Боль par. b. распространяется на бедра и даже достигает пальцев ног. При berb. паралич мочевого пузыря сопровождается выделением больших количеств слизи, которая выпадает на дне сосуда и бывает вязкой. При berb. у мочи нет запаха аммиака, как при pareira). моча продолжает подтекать после мочеиспускания selen.

Психика и сознание

 14. мочевые органы мучительная боль в левой поясничной области, боль из левой почки иррадиирует в пах по ходу мочеточника. Боль, словно от ушиба, в области почек. Мочеиспускание затруднено, сопровождается сильным напряжением, моча выделяется только по каплям, однако возникает ощущение, что в мочевом пузыре большое количество мочи, которое необходимо выделить. Отек голеней и ступней. Уретрит с сильной болью при прохождении мочи и выделением слизи из уретры. Уретрит в сочетании с заболеванием простаты. Подтекание мочи после мочеиспускания. Сильнейшая боль в мочевом пузыре и временами в спине. Левое яичко болезненное, подтянуто. Часто возникает боль вдоль бедер при попытке помочиться, стреляющая боль в пальцах ног и подошвах. Приступы чрезвычайно сильной боли с болезненным мочеиспусканием. Пациент громко кричит. Он может помочиться, лишь стоя на коленях и сильно прижав голову к полу, оставаясь в таком положении от десяти до двадцати минут, сильно потеет, и в конце концов из него по каплям, с перерывами начинает вытекать моча, что сопровождается разрывающей болью и жжением в головке полового члена. Дизурия. После родов, которые произошли двумя неделями раньше, не может помочиться ни в каком положении, за исключением коленно-локтевого. Моча с сильным запахом аммиака. Содержит большое количество густой, белой, вязкой слизи. Черная, кровавая, пенящаяся моча с осадком из мочевой кислоты (похожим на кирпичную пыль) или интенсивно-красная моча со слизью. Приступы чаще возникают в интервале от 3 до 6 часов утра и ослабевают в течение дня. Слизистая мочевого пузыря достигает почти хрящевой плотности. Увеличение предстательной железы с задержкой мочи, боль распространяется вниз по бедрам. Приступы чрезвычайно сильной боли с болезненным мочеиспусканием. Пациент громко кричит. Он может помочиться, лишь стоя на коленях и сильно прижав голову к полу, оставаясь в таком положении от десяти до двадцати минут, сильно потеет, и в конце концов из него по каплям, с перерывами начинает вытекать моча, что сопровождается разрывающей болью и жжением в головке полового члена.

Мочеполовая система

 15. мужские половые органы уретрит с нарушениями в предстательной железе. Гонорея.

Органы грудной клетки

 17. органы дыхания вязкая субстанция, откладывающаяся в бронхах и вызывающая их обтурацию.

Конечности и позвоночник

 23. нижние конечности отек нижних конечностей.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.