By continuing to use the site, you allow the use of Cookies and agree to the privacy policy.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Radical cystectomy

Average price: ≈283.4€

Medical Services tree

  1. Description
  2. Additional facts
  3. Preparation
  4. Item codes
  5. Prices in 114 clinics
Radical cystectomy

Description

 Радикальная цистэктомия Хирургическое вмешательство, включающее полное удаление мочевого пузыря, часто с лимфатическими узлами и комплексом окружающих органов (предстательной железы и семенных пузырьков у мужчин, матки и придатков у женщин). Показаниями к такой операции являются злокачественные опухоли мочевого пузыря различных видов - рецидивирующий поверхностный рак, инвазивные опухоли без отдаленных метастазов. В случае радикальной цистэктомии мочевой пузырь выводится из организма с последующей резекцией, удалением окружающих органов и регионарных лимфатических узлов и образованием других путей для оттока и сбора мочи. Результатом операции является удаление структур, содержащих опухолевые клетки, что значительно увеличивает вероятность стабильной ремиссии.

Additional facts

 Радикальная цистэктомия является одной из самых распространенных операций в органах мочевыделительной системы среди тех, которые выполняются онкологически. Это связано с относительно высокой частотой возникновения злокачественных опухолей мочевого пузыря и его поздним диагнозом - рак обнаруживается, когда менее инвазивные вмешательства (трансуретральная резекция и частичная цистэктомия) более не эффективны. В то же время радикальная цистэктомия имеет значительно меньший процент рецидивов из-за удаления объема из пораженных тканей. По этой причине многие онкологи с раком мочевого пузыря предпочитают именно эту операцию.
 Радикальная цистэктомия существует уже давно. Он содержит несколько разновидностей и вариантов техники исполнения - от рутины до продвинутых технологий. Несмотря на это, суть хирургического вмешательства (полное удаление мочевого пузыря и некоторых окружающих его структур) остается неизменной, меняются только незначительные моменты. К ним относятся сохранение нервных пучков репродуктивной системы (операция по сохранению нервов), в частности формирование новых путей для потока мочи (создание стеблей мочеточника или ортотопического мочевого пузыря, выход мочеточников в кишечник). Эти технические нюансы более актуальны для улучшения качества жизни пациента после радикальной цистэктомии, чем для метода извлечения органов.

Preparation

 Как и при других раковых операциях, радикальной цистэктомии предшествует серия исследований, направленных на выявление и подтверждение диагноза, определение распространения опухолевых клеток в ткани и выявление наличия или отсутствия метастазов. Базовый анализ представляет собой общий анализ мочи, который обычно выявляет различные степени гематурии. На следующих этапах исследования выполняется уроскопия или цистография с последующей цистоскопией с отбором опухолевой ткани для гистологического исследования. С учетом результатов перечисленных диагностических процедур решено выполнить радикальную цистэктомию. Кроме того, могут быть использованы радиоизотопные методы диагностики для оценки распространения опухоли и ультразвука для выявления метастазов в лимфатических узлах, уретре, простате, матке.
 После принятия решения о проведении радикальной цистэктомии пациента вызывают на базовое предоперационное медицинское обследование. Он включает общий и биохимический анализ крови, флюорографию, электрокардиографию, исследование наличия особо опасных инфекций и исследование свертывания крови. Учитывая большое количество хирургических операций, необходимо определить группу крови и резус-фактор, чтобы быстро обеспечить переливание крови в случае значительного кровотечения. Также перед радикальной цистэктомией анестезиологу необходимо оценить возможность использования общей анестезии. Предоперационное обследование является чрезвычайно важным в этом типе процедуры, так как многие пациенты имеют длительный рак мочевого пузыря, повторную химиотерапию и лучевую терапию, которая влияет на состояние их тела. Непосредственно перед началом радикальной цистэктомии пациент бреется в лобковой области и вводится катетер.

Item codes

Prices in clinics

 Filters:
X
X
X
Price
 
 
Total: 114, shown: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Available only when using PRO account
Content moderator: Vasin A. S.