Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Миниаборт (вакуумная аспирация)

Средняя цена: ≈1542₽

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Miniabort (vacuum aspiration).
Миниаборт (вакуумная аспирация)

Описание

 Miniabort. Процедура искусственного прерывания беременности путем проведения вакуумной аспирации содержимого матки. Мини-аборт проводится в течение 5 недель беременности и оказывает более благоприятное воздействие на организм женщины, чем выскабливание матки. Однако, как и при любом методе аборта, после мини-аборта не исключаются серьезные последствия для здоровья и репродуктивных функций.
 Современная гинекология проводит мини-аборт в амбулаторных условиях после соответствующего обследования в течение периода беременности, не превышающего 5 недель. Противопоказания и подготовка к стандарту миниаборта. Мини-аборт не требует расширения цервикального канала, поэтому нет риска травмирования мышечной системы шейки матки. Поэтому вакуумная аспирация наиболее предпочтительна у женщин, которые не могут родить. После мини-аборта процесс заживления проходит быстрее и легче с минимальным неблагоприятным воздействием на исход последующих беременностей. Вакуумная аспирация может быть выполнена под общим (внутривенным) или местным (парацервикальным) наркозом. Сама процедура занимает не более 5-10 минут.
 После анестезии шейка матки подвергается воздействию зеркал и обрабатывается йодонатом. Специальный маточный зонд прощупывается в матке. Через отверстие рта матки к полости матки прикреплен гибкий пластиковый наконечник, соединенный с вакуумным отсосом, во время работы которого в матке создается отрицательное давление, вызывающее самопроизвольное отделение яйцеклетки и ее эвакуацию. Вакуумная аспирация содержимого полости матки иногда выполняется с помощью ручного шприцевого аспиратора. Вакуумная аспирация выполняется точно после определения положения яйца ультразвуковым методом. После процедуры мини-аборта проводится ультразвуковое исследование, чтобы убедиться, что в матке нет частей яйца. После операции пациент находится под наблюдением в поликлинике в течение 2-3 часов.
 Пятна после мини-аборта являются реакцией на гормональное повреждение и могут длиться от 7 до 10 дней. В течение этого периода необходимо соблюдать режим экономии и ограничение нагрузки. Половая жизнь исключена в течение 3 недель. Менструальная функция восстанавливается в среднем через 40-43 дня. В профилактических целях пациенту может быть назначена антибактериальная терапия.
 Через две недели после мини-аборта вы должны вернуться к гинекологу для последующего обследования.
 Наиболее распространенным осложнением мини-аборта является неполная аспирация маточного яйца, так называемая. неполный аборт. В этом случае повторную аспирацию или соскоб ткани проводят с помощью кюретки. Также возможно развитие воспалительных заболеваний половых органов, гормональных нарушений, нарушений менструального цикла.
 Редким, но чрезвычайно серьезным осложнением мини-аборта является перфорация стенки матки. Перфорация матки с повреждением соседних органов возможна при неосторожном обнаружении матки с помощью маточного металлического зонда.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 314, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.