Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Медикаментозное прерывание беременности

Средняя цена: ≈9036₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Номенклатурные коды
  4. Цены в 813 клиниках

Другие названия и синонимы

Medical termination of pregnancy.
Медикаментозное прерывание беременности

Описание

 Медикаментозный аборт. Безоперационный способ прерывания беременности в первые (до 5-6 недель) сроки. Синтетические антипрогестиновые гормоны (Мифегин, Мифепристон, Пенкрофтон) используются для медицинского прерывания беременности. Прием таких препаратов осуществляется исключительно по назначению и под наблюдением гинеколога.

Дополнительные факты

 Основным преимуществом медикаментозного аборта по сравнению с инструментальным абортом является отсутствие хирургического вмешательства и возможные осложнения (повреждение шейки матки и матки, гормональный стресс, инфекция, вторичное бесплодие ). Медицинское прерывание беременности является предпочтительным методом для молодых женщин, которые еще не родили ребенка.
 Медикаментозный аборт проводится в течение 42 дней с задержкой менструации, когда оплодотворенная яйцеклетка свободно прикреплена к стенке матки, а в организме женщины еще нет сильных гормональных изменений. Эффективность медикаментозного аборта в период 2-3 недель беременности составляет 98%; через 5 недель - 93%; через 6 недель - 89%. Механизм действия препаратов, применяемых для прерывания беременности в медицине, основан на антипрогестиновом действии: блокирование прогестерона на уровне матки, остаточных тканей и рецепторов трофобласта, ингибирование развития трофобласта и отторжение остаточной ткани, что клинически проявляется менструальным кровотечением и абортом.
 Абсолютные противопоказания для медикаментозного аборта гинекология включают подозрение на внематочную беременность; анемия и нарушение свертываемости крови; большие фибромиомы; надпочечниковая, печеночная или почечная недостаточность; диабет, бронхиальная астма и ; тяжелая болезнь; острые воспалительные процессы; длительное применение кортикостероидных гормонов. Относительными противопоказаниями являются наличие мелких миом, рубцов на матке, беременность с ВМС.

После прерывания.

 В течение следующих 2 недель после окончания медицинской беременности необходимо внимательно следить за своим здоровьем. Если температура повышается, если возникает сильная боль и сильное кровотечение, немедленно обратитесь к врачу. В нормальный период реабилитации следует избегать стрессов, переохлаждения, заболеваний насморка, ограничивать физические нагрузки. В течение 14 дней нельзя купаться, купаться, плавать в бассейне и пользоваться водой. Рекомендуется исключить половой контакт до начала следующей менструации и до этого времени выбирать надежный контрацептив. После медикаментозного аборта гинеколог наблюдает за 3 менструальными циклами.
Медикаментозное прерывание беременности

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 813, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.