Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Рентгеноскопия легких

Средняя цена: ≈1036₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Номенклатурные коды
  4. Цены в 352 клиниках

Другие названия и синонимы

Lung X-ray.
Рентгеноскопия легких

Описание

 Рентгенография легких в травматологии показана при подозрении на гемоторакс или пневмоторакс при переломах ребер. В отличие от обычной рентгенографии, которая позволяет получать изображения на пленке, исследование позволяет увидеть исследуемый орган на специальном рентгеноскопическом экране. С помощью рентгеноскопии легких обследующий врач просит пациента задержать дыхание, вдох Эти простые тесты помогают рентгенологу оценить движение диафрагмы и изменения в ткани легких, которые происходят во время дыхания. Существенным недостатком рентгеноскопии легких является большая доза облучения пациента, чем при рентгенографии.

Дополнительные факты

 Во время исследования изображение исследуемого органа формируется не на пленке, как при обычной рентгенографии, а на специальном экране. Рентген проходит через тело пациента и попадает на экран. Интенсивность свечения зависит от плотности ткани, пройденной лучами. Врач видит изображения органов в режиме реального времени. Преимуществом флюороскопии является возможность исследовать орган во время его работы. Во время легочной радиоскопии рентгенолог может оценить движение легких и движение диафрагмы непосредственно во время дыхательных движений.
 Недостатком этого метода является то, что полученные изображения не могут быть записаны на пленку, что препятствует дальнейшему обсуждению объективных данных с другими специалистами. Радиационная нагрузка на пациента и врача при флюороскопии выше, чем при рентгенографии. Кроме того, на рентгеновском экране мелкие детали изображения четко не видны.
Рентгеноскопия легких

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 352, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.